Суд по делу Штепы снова перенесли

Заседание Червонозаводского райсуда Харькова по делу в отношении экс-мэра Славянска (Донецкая обл.) Нели Штепы, назначенное на сегодня, не состоялось из-за болезни адвоката

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«Заседание не состоялось, поскольку заболел адвокат Дмитрий Марченко», - уточнили в пресс-службе.

Следующее слушание назначено на 7 декабря.

Напомним, экс-мэра Славянска Нелю Штепу задержали летом 2014 года, а затем привезли в Харьков и избрали меру пресечения - содержание в СИЗО. Штепе вменяют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей, а также создание террористической группы или организации.

4 февраля 2016 г. было принято решение о начале судебного рассмотрения заново со стадии подготовительного заседания в связи с изменением в составе коллегии судей. 28 октября 2016 г. суд решил продолжить слушание дела.

 
23 ноября 2016 г, 16:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 9
    24.11.16, 12:19
     

    #5 Evgeniy

    может все и налицо, возражать не буду, но тогда для чего нам судебная система? если есть доказательства и суд счел их достаточными, то где приговор?

  • #6 8966
    24.11.16, 10:42
     

    все гораздо проще, чем дольше сидит в СИЗО тем быстрее выйдет на волю даже если дадут реальный срок - в сизо день за два считается, следовательно на сегодняшний день она уже порядка 4,5 года отсидела, одна надежда на пожизненное,чтобы другим неповадно было, а таких полная ВР

  • #5 8966
    24.11.16, 10:41
     

    все гораздо проще, чем дольше сидит в СИЗО тем быстрее выйдет на волю даже если дадут реальный срок - в сизо день за два считается, следовательно на сегодняшний день она уже порядка 4,5 лет отсидела, одна надежда на пожизненное,что-бы другим неповадно было, а таких полная ВР

  • #4 Evgeniy
    24.11.16, 10:39
     

    #4 9, а Вам не кажется, что так работает в принципе судебная система.... И дело тут не в географии, стоит в целом рахобраться почему так происходит. СИЗО переполнены, производство судебное тормозится , проще говоря почти не работает. А эта сволочь лишь одна из немногих. За предательство -пусть несет свое покарание, а предательство налицо... и это всем понятно.

  • #3 9
    24.11.16, 09:07
     

    #1 Monia.

    Уважаемый, а мы в Россию идем или в Европу? если в Европу, то ссылки на то что было бы с ней в России не уместны, вам так не кажется?

  • #2 пилот Пиркс
    23.11.16, 17:38
     

    #1 Monia., похоже, что Штепа будет сидеть в СИЗО без суда пожизненно. Наверное, так в ЕС тоже делают.

  • #1 Monia.
    23.11.16, 16:53
     

    Что бы Путин ей дал за аналогичное совершённое в России? Вот надо и применить так же,что бы не повадно было сливать Украину,а по сути её предавать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters