Боевики требуют обменять более 700 сепаратистов на 57 украинских заложников

Гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы пока не удалось достичь компромисса в вопросе освобождения заложников, удерживаемых боевиками, они с каждой встречей требуют освободить все больше своих людей

Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

«Пока что нет компромисса по нашим предложениям об освобождении 57 других заложников, содержание которых подтвердили ОРДЛО. Они требуют освободить более 700 человек (с каждым заседанием все больше)», - сообщила она.

По словам Геращенко, боевики требуют освобождения лиц, которые совершили преступления против Украины, в том числе тяжелые.

«В этом списке есть убийцы и те, кто не имеет никакого отношения к конфликту на Донбассе, зато причастны к терактам в Одессе или Харькове», - сообщила Геращенко.

Кроме того, отметила она, на заседании гуманитарной подгруппы отдельно обсуждалась судьба подростков, которых ОРДЛО обвиняет в «диверсиях». Звучали также обвинения, что их якобы завербовал «то ли бывший сотрудник СБУ, то ли бывший представитель батальона «Азов», который бегал в форме батальона по оккупированному Донецку».

«Украина требует освобождения этих детей, чтобы они вернулись в свои семьи. Наши силовые структуры подчеркивают, что человек, которого фантазеры с ОРДЛО называют «представителем одного из батальонов», никогда в том батальоне не был, это фейк и бред», - пишет Геращенко.

Она добавила, что по факту незаконного задержания подростков незаконными вооруженными формированиями военная прокуратура Украины возбудила уголовное производство.

Геращенко также привлекла внимание координатора ОБСЕ к одному факту в отношении заложников: «Мы получили информацию, что РФ безосновательно задержала гражданина Украины Николаева и ...передала его ОРДО. Более того, гражданина Украины передали боевикам через неконтролируемые участки границы, а это незаконное перемещение людей, что является преступлением в контексте международного гуманитарного права».

«Мы не теряем надежды найти компромисс, не опускаем руки, работаем не только во время работы минских групп, но и между заседаниями. Делаем все, чтобы были хорошие новости для семей заложников», - подытожила она.


 
23 ноября 2016 г, 17:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 сборщик хлопка
    24.11.16, 17:12
     

    #11 не спорьте с животными,

    Ну а что Нищук не правильно сказал? все верно. вначале сССр провел голодомор. потом война вторая мировая. население Украины одно из..., которое уменьшилось больше всего. После этого касапье решило пополнить территорию Украины, заселив на востоке Украины зэков, ну и прочих интеллектуалов из деревень сибири. Естественно, завезенным, ни язык, ни литература, ни культура Украины и даром не нужна. Так их внуки и правнуки сейчас с соплями на хлебо-приемнике волает - даешь русс кий государственным и т.д. Гены сказываются, потому что бабушки и дедушки воспитывали, как воспитавали их.

  • #10 не спорьте с животными
    24.11.16, 11:12
     

    с животными типа "россия - фашистская помойка".

    это не люди. точнеее - нелюди. им пофигу все ваши логические аргументы. единственный прикол, что эти твари - якобы патриоты украины, а лают на плохом, но всё-таки русском языке. они настолько тупые, что не понимают, что для нацистьов типа упомянутого министра - они такие же русские и тоже подлежат высылке.

  • #9 дед в панамке
    24.11.16, 10:13
     

    Вы генетически не чистый, завезенный. ПОдлежите уничтожению.

  • #8 9
    24.11.16, 10:02
     

    а по обмену.. была же договоренность обмена по формуле всех на всех... кто мешает и не хочет это соблюдать?

  • #7 9
    24.11.16, 08:44
     

    7 роССия — фашистская помойка

    Смотрю у Нищука учишься... ну-ну.. и такие как вы еще что-то вещают о единой стране... верны заветам Гебельса? типа есть титульная нация и остальные, обязанные подчиняться... ну-ну.. далеко пойдете и похоже совсем не в Европу, там как раз равенство национальностей в приоритете по крайней мере законодательно

  • #6 роССия — фашистская помойка
    23.11.16, 21:26
     

    о причинах ватноголового дебилизма:

    "Правда в том, что очищенные от украинцев и крымских татар территории заселяли выходцами со всего СССР. Создавали советских людей. И это искусственно выведенное сообщество не может думать ни о чем, кроме колбасы по 2.20, а соответственно, не способно на развитие"

    .

    http://censor.net.ua/n416268

  • #5 роССия — фашистская помойка
    23.11.16, 21:04
     

    это уже не требование, это у них ИСТЕРИКА! :))))

  • #4 пенс дыры
    23.11.16, 19:57
     

    Центральный районный суд Николаева отменил задержанным дезертирам из Крыма Максиму Одинцову и Александру Баранову право выхода под залог.

    Троллят кацапундеров. Сегодня и так у хуйла дристач от опущения RT

  • #3 дид у шапке
    23.11.16, 18:05
     

    все дамбасеры свалили к нам за пенсиями и зп. там итолько москали и упоротые. давно пора отключать

  • #2 дид у шапке
    23.11.16, 18:02
     

    Украина после 1 декабря будет вынуждена отключить водоснабжение неподконтрольных территорий Луганской области. Об этом сообщил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука на своей странице в Facebook.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters