В Украине уже создано 450 опорных школ

На сегодня в Украине создано 450 опорных школ, имеющих около тысячи филиалов. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич

"На данный момент мы создали 450 опорных школ, из которых 134 находятся в объединенных территориальных общинах. Эти школы имеют 900 филиалов, из них 263 в объединенных территориальных общинах. В этих школах учится 1800 детей с особыми образовательными потребностями. К этим школам едут 723 школьные автобусы", - отметила министр.

По ее словам, это школы, которые обеспечивает Министерство образования Украины, пишет УНН.

"Главное, что эти школы - это не просто определенные школы, в которых начали отвозить детей. Это - школы, в которые мы вкладываем ресурсы", - сказала Гриневич.

Министр также рассказала о нынешнем бюджете украинских опорных школ.

"В этом году было 500 млн гривен дано на закупку автобусов... 500 млн гривен на приобретение естественно-математических кабинетов, 300 млн гривен только на нужды для ОТГ", - сообщила она.

По словам Гриневич, на данный момент для таких школ было выделено 209,5 млн грн для детей с особыми образовательными потребностями.

Напомним, ранее сообщалось, что в Богодуховской опорной школе сделали капремонт и установили современные кабинеты.

 
23 ноября 2017 г, 12:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters