В следующем году на поддержку ОСМД выделят деньги из горбюджета

Каждый дом, жильцы которого решат создать объединение совладельцев мноквартирных домов – ОСМД – получит 50 тысяч гривен

Об этом сегодня на сессии Харьковского городского совета заявил мэр Геннадий Кернес. По его мнению, это решение должно простимулировать создание в городе ОСМД. Его участники смогут принять собственные тарифы на обслуживание дома и придомовой территории.

Деньги на поддержку ОСМД планируется предусмотреть в бюджете города на 2012 год. Его утвердят на внеочередной сессии 28 декабря.

 
23 декабря 2011 г, 11:39
Евгения Дашкевич, Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ?* 23.12.11, 19:33
     

    Перед созданием ОСМД капитально отремонтируйте дома, а посулы в 50000 оставьте себе на лекарство.

  • #7 сват 23.12.11, 14:36
     

    гепа скажи лучше людям под каким наперстком у тебя будут эти 50 тысяч!

  • #6 К0нд0лиза 23.12.11, 14:20
     

    Приватизация жилья должна была происходить вместе с приватизацией земли под домом. А на самом деле все приватизировали воздух. Вон, статья выше, про Выровца, что рассматривал горсовет - льготы по оплате земельного налога и для домов ОСМД, в частности ! Так что, не за горами новый вид затрат для жильцов.

  • #5 ? 23.12.11, 12:30
     

    #4 purqsa, 50 тыс. грн - это всего лишь наживка-заманух для жильцов (наш народ любит халяву!) в виде узаконенной взятки жильцам дома, чтобы они побыстрячку клюнули и заглотили приманку, создав ОСМД. А дальше уже - дело техники. Как бы вы не пытались угадать в каком колпачке шарик у наперсточника - результат будет предсказуемый для "игрока" (любителя халявки). Последующие рыдания и стоны околпаченных лохов никого уже интересовать не будут.

    Поверьте, дать для наживки 50 тыс. грн. для того, чтобы потом отобрать все квартиры в доме - это отличное вложение капитала для наперсточника.

  • #4 purqsa 23.12.11, 12:13
     

    Вопросы.

    1. Когда наступит первая очередь, если все кинутся в ОСМД?

    2. В какой срок после создания ОСМД выделят деньги - через месяц, через год, через 5 лет?

    3. Что можно будет отремонтировать за 50 тысяч гривен, если надо поменять все трубы в подвале, на трубах горячего водоснабжения сделать теплоизоляцию, отремонтировать крышу, герметизировать протекающие швы на фасаде, отремонтировать кабины лифтов, отремонтировать или заменить окна на лестничных клетках, отремонтировать треснувшие плиты балконов, отремонтировать хотя бы косметически подъезды. Кто может составить смету?

    4. Что делать с неплательщиками

    И т.д. и т.п.

  • #3 ? 23.12.11, 11:52
     

    Повторю еще раз для тех, кто в розовых очках:

    У "покращювателей" на эту тему внедряется целая программа, чтобы вынудить и заставить побыстрее и массово "самих жителей создать" ОСМД, затем при помощи ОСМД этих жителей обанкротить, заложив их недвижимость в банках, а самих бывших жителей выбросить на улицу для попоплнения рядов гепиных клиентов КП "Ритуал".

  • #2 Борисыч 23.12.11, 11:48
     

    ишь ты как зазывают жильцов взвалить разворовонное ЖКХ на свои плечи...

    лучше капитальные ремонты домов делайте при передаче в ОСМД !!!

  • #1 23.12.11, 11:44
     

    а при чем тут деньги из бюджета - если Объединение Совладельцев Мноквартирных Домов - смогут принять собственные тарифы на обслуживание дома и придомовой территории, т.е. управляют домом сами!!!! Геннадий Адольфович не мешайте людям!!!! а то очень похоже на какую то аферу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters