На Харьковщине с рабочим визитом - первый замминистра образования и науки

Первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун посетила Харьковский институт финансов Украинского государственного университета финансов и международной торговли и университет имени Каразина

В институте финансов Инна Совсун провела встречу с лидерами студенческого самоуправления и общественными организациями, проректорами и руководителями учебно-методических центров высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации, обсудив вопрос Имплементации Закона Украины «О высшем образовании».

В Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина – встретилась с ректорами высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации Харьковского региона по вопросу презентации и обсуждения проекта Стратегии реформирования высшего образования в Украине до 2020 года, сообщает пресс-служба ХОГА.

Кроме того, сегодня в ХНУ им. В. Н Каразина замминистра образования и науки Украины примет участие в торжественной церемонии награждения победителей и дипломантов XVI областного конкурса «Высшая школа Харьковщины - лучшие имена» и отметит победителей в номинациях «За благородный пример служения украинскому народу» и «За мудрость и преданность образованию».

Начало – в 16:30.

 
23 декабря 2014 г, 14:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 нумизмат
    23.12.14, 23:29
     

    Сейчас происходит переход в "информационный век". Многие еще не поняли (и наверное не поймут). Поэтому цепляются за прошлое. А предложить нечего. Вот в чем проблема. Идет сейчас "переформатирование общества".

  • #7 нумизмат
    23.12.14, 23:20
     

    Кто окажется на свалке истории? Делайте вывод:

    https://www.youtube.com/watch?v=F_v16b4RHbI

  • #6 нумизмат
    23.12.14, 23:19
     

    А какой опыт и зачем? Мы живем в эпоху, когда опыт утратил былое значение. Как правильно никто не знает. Существующая система образования, выполняла заказ "индустриальной эпохи". Сегодня она завершилась. Нужны новые подходы. А ясно одно - 80% ВУЗов надо расформировать за ненадобностью. Должны остаться десяток ведущих в своих областях и все. Чтоб двигать цивилизацию вперед нужны 10-15% образованных. 80% это "потребители". Таковы реалии. Это не хорошо и не плохо, это факт. Нечего подгонять жизнь под ВУЗы.

  • #5 нумизмат
    23.12.14, 21:37
     

    "Мин образования" вообще быть не должно. Это отстой и пережиток. 23 года как почил СССР, а вот "минобры" пооставались. Гнать всех. Особенно кому за 40. Нечего там делать динозаврам.

  • #4 моника левински
    23.12.14, 19:33
     

    Сосуний опыт у неё - в палатках на майдани. Тут сосёшь, а тут беркут может налететь, да дубинку в очко воткнуть, - тико справжни рэвольюционэркы е здатни на такый рыск!!

  • #3 #1 интДля интересно девки пляшут сегодня, 15:04
    23.12.14, 17:09
     

    Родилась 21 сентября 1984 г. Практический стаж реальной работы в реальных условиях, атакже жизненный практический опыт - "нулевой".

    Напрасно Вы так о девочке. У неё прекрасный ПРАКТИЧЕСКИЙ стаж РЕАЛЬНОЙ работы в реальных условиях. Это потому, что занимает такую должность.

  • #2 КоксКвасневских
    23.12.14, 16:07
     

    #1 интересно девки пляшут, ну че вы сразу так, мож у нее талант какой есть чисто патриотический, министр то тоже уже не мальчик да и не красавец))

  • #1 интересно девки пляшут
    23.12.14, 15:04
     

    Родилась 21 сентября 1984 г. Практический стаж реальной работы в реальных условиях, атакже жизненный практический опыт - "нулевой".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters