«Минские переговоры» могут состояться уже завтра

Украина готовится к переговорам трехсторонней контактной группы при участии представителей Украины, России, ОБСЕ, а также боевиков самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» в среду, 24 декабря

Об этом сегодня во время брифинга сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает РБК-Украина.

«Мы планируем завтра (24 декабря, - ред.) такое заседание, пока что ведутся переговоры. Мы не знаем, будет ли достаточно одного заседания», - заявил Климкин.

При этом он сообщил, что вопрос доставки украинской гуманитарной помощи на оккупированные территории и освобождение заложников станут основными на встрече.

«Мы должны обеспечить то, чтобы украинская гуманитарная помощь доходила до тех, кто в этом нуждается. А эту гуманитарную помощь до сих пор Донецк и Луганск не допускает. Это должно быть одной из ключевых договоренностей трехсторонней контактной группы. И, конечно, вопрос освобождения заложников», - подчеркнул Климкин.

Напомним, 22 декабря вечером Меркель, Олланд, Порошенко и Путин договорились о встречах контактной группы в Минске 24 и 26 декабря.

 
23 декабря 2014 г, 15:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ajvf
    23.12.14, 19:10
     

    Оккупированные территории Донбасса ждет судьба сектора Газа в Израиле.

  • #1 Stoopid
    23.12.14, 17:14
     

    «…боевиков самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР»…»

    А почему «боевиков», а не «террористов» якобы никем не признанных означенных аббревиатур? Будьте последовательны в употреблении терминов-обзывалок в соответствующих СМИ!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters