Депутаты местных советов будут голосовать - поименно

Петр Порошенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в статьи 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» относительно поименных голосований»

Документ был принят Верховной Радой 26 ноября 2015 года.

Закон устанавливает открытое поименное голосование во всех местных советах, а результаты голосований делает общедоступными. Таким образом утверждается принцип гласности как одного из основных принципов, на которых осуществляется местное самоуправление в Украине.

На практике это позволит сделать голосование в местных советах прозрачным, обеспечит общественный контроль за голосованием каждого депутата, что будет способствовать повышению персональной ответственности народных избранников и улучшению качества работы органов местного самоуправления.

Нововведение не распространяется на случаи, предусмотренные пунктами 4 и 16 статьи 26, пунктами 1, 29 и 31 статьи 43 и статьями 55, 56 закона о местном самоуправлении, в которых решения принимаются тайным голосованием.

Документ вступает в силу через два месяца со дня его опубликования, сообщает сайт ХОГА.

 
23 декабря 2015 г, 13:15
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 yrik
    23.12.15, 20:36
     

    Мы уже это проходили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters