Реконструкция моста через речку Сухой Торец в Барвенково - на стадии завершения

В соответствии с планом, до 25 декабря этого года должно завершиться бетонирование, сообщил аместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

«Жители Барвенково ждут этот мост с 25 октября прошлого года, когда окончательно пришла в негодность прежняя конструкция и ее закрыли для проезда. В этом году благодаря поддержке председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина из областного бюджета было выделено 15 млн гривень на капитальный ремонт моста. Сейчас процесс близок к логическому завершению», - отметил Марк Беккер.

По словам генерального директора ООО «Стальконструкция» Сергея Евеля, к 30 декабря 2015 года будет завершена основная стадия капитального ремонта моста. С 31 декабря по мосту беспрепятственно начнут двигаться пешеходы, а практически через месяц будет открыто движение легкового автотранспорта.

«А потом, весной, после установления стабильной температуры воздуха +8...+10 С предусмотрена укладка асфальтового покрытия. Расчетная нагрузка на мост составляет: для колесной техники - 40 тонн, для гусеничной - 60 тонн», - отметил Сергей Евель.

Чтобы важный для барвенковцев объект был введен в эксплуатацию в срок, было задействовано более 40 харьковских мостостроителей различных специальностей, сообщает сайт ХОГА.

 
23 декабря 2015 г, 14:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ы
    23.12.15, 20:55
     

    ...а сегодня я офигел: вечно грязную, протоптанную по диагонали народную тропу начали асфальтировать!!! бордюры, подушка песчано -щебневая, все как положено. Сделали там, где электорату ходить удобнее. о как! и даже никто мост не украл. чудеса!

  • #2 Путин-ПНХ
    23.12.15, 17:02
     

    Да гепу туда. Гепа и тот мост украдёт!

  • #1 Ы
    23.12.15, 14:29
     

    толку от того моста- там дорог нет от слова совсем. местное население говорит "вот нам бы вашего Кернеса на месяц сюда..."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters