Участник погрома в студгородке предстанет перед судом

Прокуратура области направила в суд обвинительный акт в отношении одного из активных участников массовых беспорядков летом текущего года в студгородке Харькова, которые сопровождались уничтожением чужого имуществу (ч.1 ст. 294 УК Украины)

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Максим Саксонов, 19-летний харьковчанин, студент одного из харьковских вузов, активно участвовал в так называемом погроме иорданцев.

Досудебным расследования установлено, что «поход на иорданцев» готовился заранее - из-за конфликта из-за девушки. В июне текущего года группа молодых людей устроила погром в студгородке на ул. Клочковской.

Возле одного из кафе, где, как правило, отдыхали иностранцы, молодые люди в масках напали на студентов-иорданцев, а затем стали преследовать их и уничтожать их машины.

«В частности, один из подозреваемых в массовом беспорядках ножом разбил стекло автомобиля 28-летнего гражданина Иордании, который находился в машине, и повредил кузов автомобиля», - рассказал М. Саксонов.

В результате противоправных действий потерпевшему нанесен ущерб на 14,5 тыс. грн.

Максимальная санкция статьи - 8 лет лишения свободы.

Что касается других участников массовых беспорядков досудебное расследование продолжается, сообщает прокуратура Харьковской области.

 

 
23 декабря 2015 г, 18:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мнение
    24.12.15, 08:54
     

    Как можно?! Оно же ахтивист! Наверное, и балаклаву носит.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters