Делегация из Голландии осмотрела место для кемпинга болельщиков


фото пресс-службы горсовета

Представители делегации из Нидерландов сегодня осмотрели в Журавлевском гидропарке место будущего лагеря голландских болельщиков на время Чемпионата Европы по футболу 2012 года

Как отметили организаторы орандж-кемпинга в Харькове, здесь есть все необходимые коммуникации, туалеты, электричество. Добавлять будут лишь душевые кабины. Каждый домик будет с удобствами и кондиционером.

Также в лагере разместят специальные палатки, где можно будет посмотреть мероприятия и выпить бокал пива. Кроме того, кемпинг будут посещать артисты из Нидерландов, чтобы поддержать футбольных фанов.

Болельщики будут либо приезжать на автомобилях с прицепами, везя с собой собственные палатки, либо прилетать самолетом. Таких фанов в аэропорту будут встречать организаторы и размещать их в кемпинге, для них предоставят палатки.

Как сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко, территория для лагеря - около 8 гектаров. Здесь могут разместиться до 5 тысяч человек, во время проведения Евро-2012 в лагере будут жить до 3 тысяч болельщиков, пишет сайт горсовета.

«Орандж-кемпинг – это философия жизни голландцев. Они любят собираться с друзьями, знакомыми и путешествовать. Тем более, голландцы - заядлые болельщики. Что касается их поведения, голландцы веселые и подвижные, но, вместе с тем, уравновешенные. Они не едут, чтобы подраться. Поэтому, мне кажется, что проблем с порядком не будет. Кроме того, здесь будут находиться представители их правоохранительных органов. Болельщики из Нидерландов очень любят свою страну и не допустят компрометирующих действий», - подчеркнул Александр Нечипоренко.

Он сообщил, что в апреле должна начаться сборка палаточного городка. Организацией этого лагеря занимаются опытные специалисты, которые провели уже около 500 таких мероприятий по всему миру.

После осмотра территории для лагеря делегация посетила стадион «Металлист» и будущую фан-зону на площади Свободы.

 
24 января 2012 г, 15:04
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 SEA WOLF 24.01.12, 20:48
     

    Байкот ЕВРО!!!

  • #8 ГОЛЛАНДЦЫ - УРОДЫ 24.01.12, 16:51
     

    мы на своей земле, а они тут - гости...

    поставить их на место

    Харьков - для харьковчан!

  • #7 Вовчик 24.01.12, 16:13
     

    Так уже надоела вся эта хрень про ЕВРО.

  • #6 радистка кэт 24.01.12, 16:06
     

    Люди, вам все не так! не было бы Евро - лузеры! есть Евро - тоже плохо. Ищите позитив, а не негатив, и увидите, как ваша жизнь изменится к лучшему

  • #5 Выктор-Пэрдыч-спасы-вас-хосподь! 24.01.12, 16:02
     

    "Они не едут, чтобы подраться." - наши местные гопы-фанаты с пивом и семками быстро внесут коррективы в их планы.. бугага...

  • #4 Еврогеддон-2012 24.01.12, 15:58
     

    Экстрим-тур! ПРАСТЫ всей страны объединяйтесь! Какой позор

  • #3 ыыыыы 24.01.12, 15:41
     

    Грандиозное воровство вышло на финишную прямую, строили гостинницы, при этом отмывая миллионами бабло, а голландцам оказалось достаточно простой палатки-класс!

  • #2 СергейС 24.01.12, 15:20
     

    Таак...итого...В июне на Журавлевку - нельзя, на площадь - низзя.... Перед матчами будут непонятные шествия болельщиков по центру города.... Туда - низзя.... Вывод: "Уезжайте, дорогие Харьковчане, на время проведения Эвро куда-нибудь с глаз долой"

  • #1 Iwans 24.01.12, 15:11
     

    Харьковчан - в резервацию! Даёшь на время ЭВРО, блин!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters