Харьковщина - среди лидеров по внедрению энергосбережения

Харьковская область занимает лидирующие позиции среди регионов Украины по проведению энергосберегающих мероприятий. Об этом сегодня сообщил глава Минрегионстроя Анатолий Близнюк

Как рассказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины во время селекторного совещания с регионами страны, за прошлый год возросла энергоэффективность предприятий систем жизнеобеспечения, что стало прямым следствием последовательной реализации системных реформ и соответствующей отраслевой программы. В 2011 году предприятия ЖКХ сэкономили почти миллиард кубометров газа. Только за первое полугодие прошлого года на мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности было направлено около 820 миллионов гривен, что уже дает экономию в более чем 197 тысяч тонн условного топлива и экономический эффект в объеме более 116 миллионов гривен.

За I полугодие 2011 года в тепловом хозяйстве внедрено мероприятий на 602 миллиона гривен, что составляет примерно 60% от запланированного. При этом объем экономии топливно-энергетических ресурсов составил 47,7 тысяч тонн условного топлива, что составляет 103% и превышает запланированные. Более всего мероприятий по энергосбережению в тепловом хозяйстве проведено в Донецкой, Харьковской, Черниговской областях и Киеве. Экономический эффект от внедрения энергоэффективных мероприятий в тепловом хозяйстве составляет 84,5 миллиона гривен.

В водопроводно-канализационном хозяйстве в течение I полугодия 2011 года внедрено мероприятий на 71 миллион гривен, что составляет примерно 70% от запланированных. При этом объем экономии топливно-энергетических ресурсов составил 62,6 тысячи тонн условного топлива, что составляет 98% от запланированных, а экономический эффект - 6,4 миллиона гривен. Более всего мероприятий проведено в Донецкой, Харьковской, Ивано-Франковской, Черниговской, Одесской и Днепропетровской областях, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.

 
24 января 2012 г, 19:07
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Elektro 27.01.12, 10:02
     

    Абсолютно согласна. Тем более, что в частных домах инфракрасное электроотопление чаще бывает более экономичнее, чем газовое, к которому мы так привыкли.

  • #4 Elektro 27.01.12, 10:01
     

    Абсолютно согласна. Тем более, что в частных домах инфракрасное электроотопление чаще бывает более экономичным, чем газовое, к которому мы так привыкли.

  • #3 Electro_M 25.01.12, 10:11
     

    Надо переходить на экономичное электроотопление. Ну его на .. этот газ. А частный сектор - это вообще отдельная история. Газ плохой, холодно, а расход и цена сумасшедшая!

  • #2 Onca 25.01.12, 08:10
     

    +100500, на работе уже энергосбережением газа занимаются, +10 в комнате ))))))))))))))))

  • #1 Поцреот 24.01.12, 22:33
     

    У меня в подьезде из 5 лампочек, горит одна на втором этаже. Мы тоже энергосбереганием занимаемся))))) а еще можно отопление отменить и воду гарячую, не пробовали? так попробуйте

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters