В Харькове установят «недостающие» мусорные контейнеры

Около двух сотен дополнительных мусорных контейнеров установят в Харькове в ближайшее время. Об этом сегодня сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков

«У нас есть заявка приблизительно на 200 контейнеров, которые мы должны доставить у тех домов, где их не хватает. Всего по городу обслуживается 7 тыс. контейнеров. Расчет количества контейнеров велся по количеству людей, проживающих в доме. Но часто в домах живут люди, которые там не прописаны, кроме того, зачастую рядом находятся магазины или киоски. В контейнеры, таким образом, бросают мусор те, кого мы не учли, и, соответственно, жильцам домов места для мусора может не хватать. Поэтому для решения этой проблемы поставим дополнительные контейнеры», - цитирует директора Департамента пресс-служба горсовета.

 
24 января 2012 г, 19:10
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 семицветик 30.01.12, 08:59
     

    Ув. УХ! Если просто не платить, то долг будет копиться, копиться. И будет висеть на вас, потом на ваших детях. И не думайте, что вам его спишут за красивіе глаза. Если прописано 3 чел., то ежемесячно 28.50, а за год - 342 грн. А если вы и остальные совсем не будете платить за вывоз мусора, будете нюхать разлагающиеся отходы и созерцать под окнами это добро.

    Платить НАДО. Но СКОЛЬКО - вот главный вопрос. Почему в кооперативных домах вывоз мусора в разы дешевле.

    Мало того, что тариф повысили на 70% , непонятно вообще, откуда взялись цифры.

    У нас возле дома переполненные мусорные баки стоят по несколько дней.

  • #7 ух 25.01.12, 20:41
     

    УВ . Семицветик не надо поднимать пыль просто НЕ ПЛАТИТЕ ! договор то липовый а мусоропровод уже обрезали . если платить не будем сами зашивелятся !

  • #6 семицветик 25.01.12, 13:11
     

    Люди! А слабо написать в Киев в администрацию Президента, в Министерство ЖКХ (или как там оно сейчас обзывается), обратиться к депутатам, которым вы доверяете да если и не доверяете все равно надо обращаться. Письменно. В 2-х экземплярах. Что толку выражать свое недовольство на форумах. Боритесь! Никто не даст вам избавленья - ни Бог, ни царь и не герой. Стучитесь - и вам откроют. А форумы для того, чтобы вы свой негатив вылили здесь и больше никуда не рыпались. Проснитесь, люди!

  • #5 jkmuf 25.01.12, 12:58
     

    Но часто в домах живут люди, которые там не прописаны, кроме того, зачастую рядом находятся магазины или киоски. В контейнеры, таким образом, бросают мусор те, кого мы не учли, и, соответственно, жильцам домов места для мусора может не хватать.

    Если люди и не прописаны, то мусор они выносят не в трех местах сразу. А что касается магазинов и ларьков, так они тоже, наверное, платят за вывоз мусора.

  • #4 Инвизитор Ейзенхорн 25.01.12, 12:32
     

    Чего вы на Романыча напали? Он нормальный хлопчисько: в меру наглый, в меру циничный, очень алчный и завистливый, злопамятный и надменный - короче обычный Украинский чиновник. Что он вам плохого сделал? 1500000 грн в месяц с вас сбивает? Так у него семья большая... за квартиру ему платить нужно, транспортные расходы, связь...

  • #3 Гепа Аваков 25.01.12, 07:44
     

    Было под подъездом три контейнера месяц назад. Теперь один. Где два? Их снова купят и привезут на старое место.

  • #2 вива-харьков 24.01.12, 21:55
     

    Ну да по 9 гривен с носа берут за вывоз мусора. За такие деньги гепа вам контейнеры из хрусталя должен поставить.

  • #1 сват 24.01.12, 20:39
     

    ромочка нехорошков(кстати фамилия полностью соответствует натуре) очень похож на одного персонажа из известной комедии "12 стульев",которого называли "голубым воришкой",только в отличии от известного персонажа он когда ворует- он не краснеет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters