В Украине отменили сертификацию пиротехники и тканей для детских вещей

Министерство экономического развития и торговли Украины отменило обязательную сертификацию тканей, предназначенных для производства детских товаров, посуды из некоторых материалов и пиротехнику

Соответствующий приказ Минэкономразвития зарегистрирован в Министерстве юстиции.

Согласно документу, из перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации исключены: полотна трикотажные бельевые для детей; ткани хлопчатобумажные и смешанные для бельевых изделий детского ассортимента; средства связи, посуда из черных и цветных металлов, фарфора, фаянса и стекла; посуда стальная эмалированная; посуда хозяйственная чугунная эмалированная; изделия пиротехнические бытовые.

Справка: В соответствии «Временными правилами обращения в Украине бытовых пиротехнических изделий», утвержденными приказом МВД от 23.12.2003 г., пиротехнические изделия бытового назначения – пиротехнические изделия, предназначенные для развлечений (проведения фейерверков), которые свободно продаются населению и обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков, а использование с соблюдением требований инструкции по применению, которая прилагается к пиротехническому изделию или наносится на его потребительской упаковке, обеспечивает за пределами опасных зон безопасность для здоровья и жизни людей, не приводит к повреждению имущества и нанесению вреда окружающей среде и относятся к І классу опасных грузов (1.4G и 1.4S) в соответствии с ГОСТ 19433-88 и ДОПОГ (номер ООН – 0336 и 0337).

 
24 января 2013 г, 17:17
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 acinonyx 27.01.13, 13:30
     

    #10 Свидетель Покращення, А теперь непонятно, где качественное и как оно должно выглядеть.

  • #12 Termi-na Tor 25.01.13, 18:31
     

    Суки сидят не только в Харькове,но и в Киеве.Главный СУК разрешает своим подельникам такое творить,потому что сами ничего не можем делать.А триндят дети будущее нации.Вот и получается что у Украины нет будущего.Сколько же они (суки) натворят до 2015 года!

  • #11 Ё-ма-Ё 25.01.13, 11:06
     

    Только бизнес. Это не страшно, что у детей будет аллергия, а кому-то оторвет пару пальцев петардой, ведь главное чтобы дяди в дорогих костюмах заработали еще ...надцать миллионов. Ведь так, господа чиновники???!!!

  • #10 Свидетель Покращення 25.01.13, 09:46
     

    М-дааа... Воспитывала мать и школа из меня порядочного гражданина, а тут насмотришься, поживёшь от зарплаты до зарплаты и думаешь: а не пошли бы вы все? Стану менее порядочным, буду копить на лохах бабла, но зато буду покупать своим детям КАЧЕСТВЕННОЕ, а не дешевое УГ химической промышленности.

    Почему мы живём с волками и нас всячески заставляют жить по ихнему?

  • Харьковчанин.ру 24.01.13, 22:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин.ру 24.01.13, 22:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 ми 24.01.13, 21:46
     

    Да кому тут нужны здоровые дети? Разве на них можно будет хорошо заработать?

  • #6 Бонифаций 24.01.13, 21:32
     

    Какая же замечательная школьная форма была у меня во время СССР !! КАЧЕСТВЕННАЯ , НАТУРАЛЬНАЯ !! И пошита на наших предприятиях ЛЕГпрома - то-есть наши люди - работали и зарабатывали , деньги не уходили в Китай , Турцию !!

  • #5 Сова 24.01.13, 20:03
     

    Не волнуйтесь, это просто плановый геноцид

  • #4 Хью 24.01.13, 20:01
     

    дебильная страна

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters