Правительство предлагает разрешить ввоз в Украину авиабензина

Законопроект № 2073, инициированный Кабинетом Министров Украины, зарегистрирован в Верховной Раде 22 января 2013 года

Документ «О внесении изменений в закон Украины «О запрете ввоза и реализации на территории Украины этилированного бензина и свинцовых добавок к бензину» относительно авиационного топлива» предлагает разрешить ввоз авиационного бензина в Украину, но в течение календарного года объем ввезенного топлива не должен превышать 1 тыс. тонн.

Также законопроект предусматривает разрешение на реализацию в Украине авиационного бензина до введения сертифицированного альтернативного вида топлива.

Как сообщает РБК-Украина, ввоз и продажа авиационного бензина запрещены в Украине с 2003 г. Этилированный бензин содержит тетраэтилсвинец - сильный яд, который избирательно поражает нервную систему, вызывая острые, подострые и хронические отравления.

 
24 января 2013 г, 18:46
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Мыкола Базаров 25.01.13, 09:40
     

    #2 Iwans, большая авиация - летает на керосине, а малая на авиабензине

  • #2 Iwans 25.01.13, 08:32
     

    А я до сих пор считал, что авиация летает на керосине...

  • #1 kiril 25.01.13, 01:16
     

    прикол в другом, что с 2003 года пролобировали частные интересы одних господ, а теперь эти господа....в опале и прекратили ..... (точнее цены подняли резко). т.к. альтернативы поставок нет, то вот и закончик под новых левых поставщиков сделали:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters