Правительство в этом году ожидает 4,5 миллиарда инвестиций

Об этом во время круглого стола по экономическим вопросам плана действий правительства до 2020 года сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов

"Чистый приток прямых инвестиций, как мы ожидаем, вырастет с примерно 3,8 млрд грн в прошлом году до 4,5 млрд грн в 2017 году и мы очень надеемся, что удвоится до 2020 года", - сказал Нефедов.

Он также добавил, что в настоящее время удельный вес экспорта товаров высокотехнологичного экспорта в Украину составляет 19%, в ЕС он уже превысил 41%, в Китае достигает 37%.

"Наш план до 2020 года - вырасти с 19% до 25% украинского экспорта", - сообщил он.

Правительство также планирует увеличить на 50% количество иностранных туристов, посещающих Украину с 14 млн человек, которые ожидаются в 2017 году, до 21 млн человек в 2020 году, пишет УНН.

"Конечно, мы хотели бы, чтобы доля валовой добавленной стоимости высокотехнологичного производства ВВП выросла с 4,3%, которые были в 2014 году, до 6,5%, которые мы ожидаем в 2017 году и, если все планы будут двигаться так, как хотелось, достигнет 8,5% в 2020 году", - сообщил Нефедов.

 
24 января 2017 г, 13:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters