Угрозы отключения тепла на Харьковщине нет – ХОГА

Отопительный сезон в регионе проходит стабильно, все котельные работают в штатном режиме, сообщили в Управлении топливно-энергетического комплекса обладминистрации

«Заявления отдельных субъектов хозяйственной деятельности о возможности отключения жителей Харькова и области от тепла абсолютно беспочвенны, - подчеркнул начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий. - На данный момент возникли некоторые сложности во взаиморасчетах между предприятиями области, но они не носят системный характер. Областная администрация держит ситуацию под контролем и делает все возможное для скорейшего решения проблемы».

Так, в связи с неполными расчетами с НАК «Нафтогаз» ряд тепловых предприятий региона получили лимиты на газ с незначительной задержкой. Тем не менее, все теплоснабжающие предприятия обеспечены газом. Областная администрация обратилась в центральные органы власти, чтобы ускорить процесс оформления протоколов по льготам и субсидиям, которые сегодня находятся в Министерстве финансов, для погашения задолженности.

По словам Алексея Белоцкого, проблемы во взаимоотношениях хозяйствующих субъектов никак не скажутся на жителях области.

«Об отключении от теплоснабжения населения и объектов социальной сферы не может быть и речи», - подчеркнул начальник Управления ТЭК.

Что касается электроэнергии, АК «Харьковоблэнерго» работает в штатном режиме. Несмотря на неполноту расчетов, в полном объеме выполняются как поставки электроэнергии, так и мероприятия по обеспечению надежности сетей.

Справка. В Харьковской области работают 780 котельных, которые отапливают 8381 жилой дом с централизованным отоплением, а также объекты социальной сферы: 709 детских садов, 790 школ и 1035 учреждений здравоохранения.

 
24 января 2017 г, 17:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters