Спасатель из Изюма стал лауреатом Всеукраинской акции «Герой-спасатель года»

Вчера 13 лауреатов Всеукраинской акции «Герой-спасатель года» получали в столице награды и подарки. Их выбирали по всей Украине, и среди лауреатов - начальник караула Изюмского райуправления МЧС Александр Сердюк

Почетное звание «Герой-спасатель года» Сердюк получил за спасение женщины из 25-метрового колодца. Спасатель спустился к ней на канате, снял спасательный пояс, надел на тело женщины, чей вес составлял 120 кг, и помог выбраться наружу, пишет Сегодня.

Стоит отметить, что в 2008 году Сердюку была вручена медаль «За спасенную жизнь», основанная Президентом Украины Виктором Ющенко. Эту награду он получил за мужество и отвагу, продемонстрированные во время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Изюме (взрыв бытового газа в жилом доме).

Всеукраинская акция «Герой-спасатель года» организованы Министерством по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и Всеукраинским благотворительным фондом «Содействие государственной пожарной охране». Проводится с 2006 года, определяя тех, кто проявил мужество и находчивость в экстремальных ситуациях.

 
24 февраля 2010 г, 10:29
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Smith&Ko 24.02.10, 11:14
     

    не перевелись еще настоящие мужчины в наших селениях, оказывается...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters