Долги за услуги ЖКХ. В среднем, харьковчане не платят за «коммуналку» почти по 4 месяца

В январе 2010 года жители города и области заплатили за коммунальные услуги 240 млн. гривен - это 67% от начисленных за это время сумм. Хуже всех за «коммуналку» платят в Ленинском (59%), Октябрьском и Червонозаводском (по 60%) районах Харькова и в Изюмском районе области (59,9%)

Задолженность населения перед коммунальщиками всего за два месяца увеличилась на 8,4%. Сегодня жители города и области должны за услуги ЖКХ больше 1 млрд. 300 млн. гривен. В областном управлении статистики также подсчитали, в среднем, жители региона не платят за «коммуналку» почти по четыре месяца.

Также по данным облстата, средний размер сумм, начисляемых жителям города и области за услуги ЖКХ, с начала 2009 года вырос почти на 12,5%.

 
24 февраля 2010 г, 12:57
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ветеран 25.02.10, 13:52
     

    Автор! Нужно писать не "не заплатили 67% и т.д.", а "по мнению коммунальщиков не заплатили". Все коммунальщики - монополисты, и потому устанавливают "от фонарая" любые нормы потребления услуг и любые цены на них. И врут жкрналистам как им нравится. Полагаю, что четверть этих долгов - мнимые долги.

  • #2 Оба-на! 25.02.10, 12:45
     

    поднимайте тарифы и вообще никто платить не будет. Всех обесточить и обезводить!

  • смертьхарькам 24.02.10, 21:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters