В Харькове запретили продажу браконьерских снастей для лова рыбы

Харьковский городской совет запретил сегодня продажу на территории города Харькова физическим и юридическим лицам, которые не имеют на это разрешения, орудий лова (добывания) водных живых ресурсов с применением взрывчатых и ядовитых веществ, электротока, огнестрельного и пневматического оружия, колючих орудий лова, промышленных и других орудий лова, изготовленных из сеткоснастевых или других материалов всех видов и наименований

Мэр Харькова Михаил Добкин рассказал, что это решение принято по просьбе многих работников сферы охраны водных ресурсов. По мнению городского головы, запрет продажи браконьерских снастей облегчит борьбу с браконьерством.

Михаил Добкин считает, что по примеру Харькова должны пойти и остальные города Украины. Также подобный запрет должны принять на уровне государства.

Михаил Добкин
городской голова
Я как рыбак неоднократно сталкивался с ситуациями, когда во время нереста наши реки и водоемы перекрыты вдоль и поперек сетями. Рыба нещадно выбивается. И когда эти сети травят и достают, то рыбу, которая жива, достают, а та, которая, к сожалению, не перенесла такого варварского к себе отношения, выбрасывают, то это ни в коей мере не спасает ситуацию, потому что стоимость этих сетей достаточно низкая. Купить их можно было везде. Таким образом, борьба с браконьерством была очень сильно усложнена. Сейчас, когда будет действовать запрет на продажу этих браконьерских средств вылова рыбы, я думаю, что стоимость их в разы увеличится, и тогда не будет хотя бы такого количества в пределах Харькова и области
 
24 февраля 2010 г, 13:08 (обновлено в 16:34)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 дим 25.02.10, 14:27
     

    уважаемый, 10: начинать нужно с корней! запретить продажу сетей, в процессе штрафовать браков. а так любой за полтиничек может приобрести Nсотен метров сети, бросить её прямо в реке в случае чего, или просто забыть или не найти.

    кто хочет, тот купит? ну пусть поищет.. купит уже не по такой сладкой цене.. ему пару - тройку сетей порежут.. может и задумается, в какие бабки попадает.

    а вот то, что рыбнадзор не выполняет и половину своих обязательств, я согласен на 100%!! на водоёмах полный беспредел, боримся лишь своими силами!

  • #12 Юрец 24.02.10, 20:18
     

    чекист, ты еще предложи запретить продавать капроновую нитку из-за того, что из нее можно сетку сделать :))

  • #11 Чекист 24.02.10, 20:04
     

    Как всегда хорошее начинание но через зад. Ну почему не расширить понятие и не запретить торговлю сеточным полотном ( куклами ). Депутаты где Ваши головы?

  • #10 Юрец 24.02.10, 19:44
     

    не с той стороны к проблеме подходят. Полезнее и эффективнее наказывать браконьеров, а не тех, кто сетками торгует. Тем более, что на самом деле сетку для ловли рыбы можно сплести и самому.

  • #9 Михаил ОДНАКО 24.02.10, 19:34
     

    ура! Хоть какой-то шаг в пользу родной страны! Сумнящимся - наркотики тоже нельзя продавать, но наркоманы есть. В любом случае - на водоемах станет меньше сетей, а это уже ШАГ в правильную сторону!

  • #8 Сеня 24.02.10, 18:27
     

    мудня. Сети на том же Барабане продаются по документам как ограда для домашней птицы - курей и прочих. Так что все это фигня.

  • #7 Шматко 24.02.10, 17:45
     

    кому надо найдут где купить,или сами шить начнут.

  • #6 может быть 24.02.10, 17:10
     

    Поддерживаю ЧИТАТЕЛЯ в 3м посте - все это профанация. Браконьерство тоже запрещено, но не для всех. Чистый популизм и зарабатывание дешевого авторитета - снег лучше чисти.

  • #5 Алексей_Харьков 24.02.10, 16:58
     

    Читатель, ты идиот. Это из разряда "баба яга против".

    Абсолютно правильное решение горсовета, давно надо было его принять и Михаил Маркович на 1000% прав в приведенной здесь цитате.

  • #4 ТАТЫШО..... 24.02.10, 15:09
     

    НАДО БЫЛО ЛЕТ ДЕСЯТЬ НАЗАТ ПРИНЯТЬ.ЩАС СЕТИ СТОЯТ ДЕШЕВЛИ ЧЕМ УДАЧКА.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters