Больше сотни альпинистов сбивают сосульки с харьковских крыш

114 альпинистов задействованы в уборке сосулек в Харькове. Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков

«Сейчас мы получаем порядка 200 заявок в сутки по сосулькам. Заявки сразу же распределяют по бригадам и выездам альпинистов - после звонка информацию направляют в подрядные организации. На следующий день по заявке выезжает бригада. Из-за плохой погоды количество альпинистов увеличили в полтора раза», - уточнил чиновник.

Он отметил, что в большинстве случаев сосульки приходится убирать в центральных районах города, где расположены дома со скатными крышами, передает пресс-служба мэрии.

Сегодня городской голова Геннадий Кернес подписал распоряжение об организации мероприятий по обеспечению безопасного движения прохожих в Харькове во время непогоды. Председатели районных администраций и директора департаментов будут контролировать, как балансодержатели убирают снег и сосульки, предупреждают накат и огораживают небезопасные для пешеходов места. КП «Харьковпарксервис» обязано не допускать парковки машин в опасных местах (там, где могут падать сосульки), огораживать такие места и предупреждать водителей и пешеходов об опасности.

 
24 февраля 2012 г, 18:23
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 best 24.02.12, 23:04
     

    "Заявки сразу же распределяют по бригадам и выездам альпинистов - после звонка информацию направляют в подрядные организации."

    Просьба "подрядные организации" - в студию !!! Просветите народ !

  • #2 ? 24.02.12, 20:24
     

    отмыв бабла

  • #1 Iwans 24.02.12, 19:00
     

    Был сегодня в центре - сосульки видел, красно-белые ленточки видел, альпинистов не видел.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters