На Печенежском водохранилище хотят создать областное КП

Коммунальное предприятие по рациональному использованию природных ресурсов Печенежского водохранилища хотят создать областные чиновники

Губернатор Михаил Добкин на встрече с жителями Печенежского района сообщил, что уже подготовлено обоснование создания такого КП.

«Последнее время я начал получать жалобы экологов на то, что летом, когда слишком жарко, вода на берегу водохранилища начинает превращаться в желе, цветут водоросли, то есть нарушен экологический обмен. Мы начали разбираться в ситуации. В результате решили, что, как минимум, необходимо увеличить количество толстолобика и белого амура, которые будут естественным путем очищать воду. Также по фотографиям со спутника мы увидели, что все водохранилище заставлено сетями. У нас родилась идея создать коммунальное предприятие, которое ежегодно будет запускать туда рыбу. Поэтому, на два года промышленный лов рыбы в водохранилище будет запрещен. Рыбаков ограничивать не будем. Но договоримся, что с помощью специальных инспекций по охране водных ресурсов, милиции и активистов мы будем следить, чтобы никто не вылавливал сетями рыбу на Печенежском водохранилище», - передает слова руководителя области пресс-служба ХОГА.

В этом году планируется запустить в водохранилище 400 тысяч штук толстолобика и белого амура, 46 тысяч карпа, 10 тысяч судака и 44 тысяч карася. Кроме этого, будут установлены искусственные нерестовые гнезда.

«Если мы объединим усилия и вернем возможность жить рыбе в Печенежском водохранилище, то мы повысим качество воды, которую пьют жители Харькова, создадим условия для привлечения людей ловить рыбу цивилизованным способом без платы за рыбалку. Также, в будущем, будет возможность питаться качественной харьковской рыбой, а не возить ее из других областей», - отметил председатель ХОГА.

 
24 февраля 2012 г, 18:30
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ААА..... 26.02.12, 19:17
     

    Миша увидел сети на "фотографии со спутника".... !!!! Это ж какое разрешение у снимка надо? Видать Лёня Космос снимал....

  • #10 Бобёр 26.02.12, 10:30
     

    Какие амуры карпухи, карасы? Там вся рыба солитёрная плавает кверху брюхом!))) На гидроциклах там уничтожили всю рыбу нувориши!

  • #9 Викинг 25.02.12, 13:26
     

    Ага, Гусаровы решили забрать рыбные запасы себе.

    Может это и к лучшему. Только какая зарплата будет у тех, кто собирается в КП бороться с браконьерством??? В нее заложет возможность украсть или крышевать?!

    Посмотрим.

  • #8 ГК 25.02.12, 11:14
     

    Мишаня!

    А берега нужно засеять коноплёй

  • #7 Бобёр 25.02.12, 11:03
     

    Там всё водохранилище огородили заборами нувориши!

  • Харьковчанин_ 25.02.12, 10:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Александр_Im 24.02.12, 21:28
     

    И Добкину и Кернес очень понравилось воровать деньги из местного бюджета ( т.е. денег , которые мы платим в виде налогов ) путем создания КП. КП финансируется через бюджет, а выручка будет сниматься через частные подконтрольные структуры.

  • #4 Владмир 24.02.12, 21:02
     

    Фонарь и разводняк!!! кто когда рыбу в Печенеги запускал?!?)))

    И разве можно в водоем с таким разнообразием видов рыбы запускать карпа?!? смотрите ситуацию в Миссисипи))))

  • #3 777777777777 24.02.12, 20:07
     

    Пора уже вещи называть своими именами, в Харькове ГП, в области ДП!!!

  • #2 ух 24.02.12, 19:25
     

    ШО ОПЯТЬ !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters