Харьковские коммунисты: Памятник Ленину – под круглосуточной охраной

Возле монумента на центральной площади Харькова проходит бессрочная акция в его защиту

«Нет никаких законных оснований для демонтажа памятника», – цитирует первого секретаря Харьковского обкома КПУ Аллу Александровскую пресс-служба партии.

По ее словам, необходимо соблюдать закон об охране культурных памяток.

Харьковские коммунисты и общественные организации левой направленности, говорит Алла Александровская, будут круглосуточно защищать памятник в городе.

Вокруг монумента установлена ограда.

 
24 февраля 2014 г, 09:29
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #150 Василий Клопков 25.02.14, 00:26
     

    А знают ли майданутые, что в Харькове – это не единственный памятник Ленина? Но им надо именно самого красивого, который самой большой площади в Европе стоит. А потом начнут улицы перименовывать? Проспект Ленина переименуют в проспект Бандеры или Шухевича, а Московский проспект – это ж тоже режет ухо бандерлогам?

  • #149 монах 24.02.14, 21:46
     

    Не снести памятник,а перенести.

  • #148 aleksei 24.02.14, 19:46
     

    Всем желающим снести памятник Ленину нужно перечитать историю Украины, для того, чтоб вспомнить, что в нынешних границах она существует благодаря Ленину(восток), Сталину(ЗАПАД), Хрущеву(Крым). Вы должны им ещё 1000 памятников поставить!

  • #147 бббад 24.02.14, 15:19
     

    Александровская врет (что ожидать от современных

    комми Пети Симоненки).

    памятники Ленину постановили снести давно, около 10 лет назад,

    вот только харьковское начальство успешно "забыло" это сделать.

  • #146 Скорая помощЪ 24.02.14, 14:35
     

    #144 мнение новое, а Бастилию в Париже разнесли и камня на камне не оставили. И у них не было Гитлера. Вы что своим Ильичем наших внуков думаете пугать? Вы еще Гитлеру памятник поставьте,

    и откройте его 22 июня. Для исторической памяти так сказать.

  • #145 Скорая помощЪ 24.02.14, 14:31
     

    Памятник надо демонтировать и установить в Межигирье Януковича и создать там музей коррупции и Украины. Помнится что Ильич тоже не на форде ездил, а владел Ролсс-Ройсом.

  • #144 мнение новое 24.02.14, 13:52
     

    Памятник Ленина хотят оставить или убрать по многим причинам. Но его нужно хотя бы оставить, как напоминание о советском диктаторском режиме. В Нюрнберге не стали уничтожать здания и памятники , связанные с Гитлером. Они служат напоминанием и назиданием будущим поколениям.

  • #143 №1 24.02.14, 13:43
     

    при других обстоятельствах, я сам был бы за снос этого памятника, но сейчас это точка не возврата, а теперь костьми там ляжу, но не допущу!!!

  • #142 мнение 24.02.14, 13:39
     

    Многие хотят оставить памятник, но по разным причинам. Памятник Ленина должен остаться, как напоминание о диктаторском советском режиме. Вы знаете, что в Нюрнберге не уничтожили здания и памятники, связанные с Гитлером. Специально, как напоминание и назидание будущим поколениям. Да и через несколько лет, поверьте будут приезжать из разных стран поглазеть на единственно уцелевший памятник Ленину.

  • #141 Грим 24.02.14, 13:32
     

    Ленин и Сталин на крови и поте собственного народа создали тоталитарную вооруженную империю в которой место простого человека было - на коленях. К сожалению, многие с них до сих пор не поднялись!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters