Евросоюз готов помочь Украине не обанкротиться

По словам вице-президента Еврокомиссии Олли Рена, ЕС может выделить миллиарды евро для стабилизации ситуации в стране

«Помощь должна измеряться миллиардами, а не миллионами евро. Эти денежные средства нужны Украине, чтобы избежать банкротства», - сказал Рен в кулуарах на саммит министров финансов и глав центробанков стран G20 в Сиднее.

Ранее вице-президент Еврокомиссии отметил, что ЕС готов предложить пакет финансовой помощи в размере нескольких миллиардов евро для стабилизации ситуации в стране, передает УНН.

Как отмечает издание Financial Times, финансовое положение Украины может ухудшиться, если российские власти негативно отреагируют на последние события в стране. Напомним, в прошлом году Россия выкупила еврооблигации Украины на 3 миллиарда долларов. Сейчас покупку приостановлено, пока не будет сформировано новое правительство.

«Ситуация в Украине, в первую очередь в экономике – катастрофическая. Власть Януковича довела экономику до катастрофы. На казначейском счету вообще отсутствуют средства. Есть колоссальные проблемы с пенсионным фондом. Вы видите, что происходит с национальной валютой, банковской системой», - сказал А.Турчинов, выступая в парламенте в воскресенье.

Вместе с этим, он поручил немедленно провести консультации по формированию нового коалиционного большинства и правительства, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно Конституции Украины, вступившей в силу 23 февраля, в отсутствие Президента Украины спикер Верховной Рады исполняет обязанности Главы государства.

 
24 февраля 2014 г, 09:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Танечка 24.02.14, 12:40
     

    #10 -, Не знаю.чем вы говорите!Россия много чего покупает у Окраины.например.двигатели для вертолетов....Ты хочешь.что бы в отместку за "кацапа".я написала что что то гнусное в адрес Окраины.нет...не получишь.Украина сама пусть разбирается...

  • #11 Майдауны 24.02.14, 12:11
     

    Внимание! Внимание! У нас эпидемия! Помогите, кто может! Кто может, помогите!

    Планета Майдауняка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Бабала нет. Работы нет. Сосем у пиндосов. Населена майдаунами.

  • #10 - 24.02.14, 11:27
     

    Но чего это будет стоить ?Лишится суверенитета и действовать по директивам ЕС, спрашивать сколько можно продукции выпускать ,закрывать заводы,с кем торговать ,с кем нет,лишится своих земель.

    А ты думаеш этого не просходило до сих пор?Капитал из московии покупает предприятия на украине,потом увольняет рабочих,а потом делает процедуру ликвидации предприятия-кацапам не нужна конкуренция ее продукции.

  • #9 начинается бендершоу!все бежим из страны. 24.02.14, 10:38
     

    ...

  • #8 Люцифер 24.02.14, 10:29
     

    Украина наконец-то влезла туда, куда стремилась - в жопу. Там ей самое место -забыли хохлы, где лежит бесплатное сало. Жаль только, что России в этой ситуации будет сложнее. Ведь к этому стремятся постоянно наши "друганы" на Западе и в Европе... Кое-что им удалось... Спасибо хохлам - сами влезли... других потянут...

  • #7 продолжение следует.... 24.02.14, 10:20
     

    Мне тоже интересно, на каких условиях? Почему они замалчиваются?

  • #6 . 24.02.14, 10:14
     

    https://www.youtube.com/watch?v=WeSCeswgKOs#t=125

  • #5 начинается бендершоу! 24.02.14, 10:12
     

    жаль россию,тут ее заткнули олимп.играми,и втихаря устроили развал страны,теперь появятся базы нато скоро.

  • #4 123ёёёё 24.02.14, 10:12
     

    Все богатые люди честные и добрые. И когда предлагают денег, то никакой цели, кроме как помочь простому крестьянину, не имеют.

    Так же и страны.

    А слово та какое... "ВЫДЕЛИТЬ"... Ни занять, ни дать в кредит, ни подарить, ни поделиться, ни пожертвовать... "ВЫДЕЛИТЬ"

  • #3 Мимоходец 24.02.14, 10:10
     

    хм

    зато свобода! зато москали с Украины будут говорить на правильной мове!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters