Зимние Олимпийские игры завершились. Украина попала в топ-20

На тожественном закрытии Олимпиады-2014 флаг страны несла Олимпийская чемпионка и бронзовый призер по биатлону Вита Семеренко. Во время прохода команд сборная Украины вышла с черными лентами в знак траура по погибшим соотечественникам

В общем медальном зачете Олимпиады-2014 первое место заняла Россия – ее спортсмены завоевали 33 награды. Второе место заняла Норвегия (26), третьей стала команда Канады (25). В пятерке также США и Нидерланды. Сборная Украины заняла 20 место с одной золотой и одной бронзовой медалями.

Как сообщает пресс-служба НОК, в Сочи нашим спортсменам удалось завоевать две олимпийские награды - «золото» в женской эстафете по биатлону (Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная) и «бронзу» в спринте (Вита Семеренко).

«Эти Игры с уверенностью можно назвать успешными, ведь мы 8 лет ждали медалей с «белой» Олимпиады и 20 - от первого «золота». По количеству и качеству украинцы повторили успех своего выступления на Олимпиаде-1994 в норвежском Лиллехаммере («золото» - Оксана Баюл (фигурное катание), «бронза» - Валентина Цербе (биатлон))», - говорится в сообщении.

Кроме того, в десятку лучших атлетов мира попали Валя Семеренко (биатлон), Елена Пидгрушная (биатлон), Юлия Джима (биатлон), Сергей Семенов (биатлон), Александр Абраменко (фристайл).

Олимпийская сборная разделяет боль и горе соотечественников и в знак поддержки своего народа, спортсмены в Олимпийской деревне вывесили черные траурные ленты на государственных флагах, во время собрания и во время пресс-конференции чемпионок по биатлону минутой молчания почтили память погибших.

Также в своем обращении Олимпийская команда выражала сумм и обеспокоенность по поводу трагических событий в стране и поддерживала украинский народ в стремлении к миру и согласию.

Следующие XXIII зимние Олимпийские игры пройдут в 2018 году в корейском Пьончанге.

 
24 февраля 2014 г, 09:59
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Silure 24.02.14, 16:12
     

    #7 гыгы..., Это всё Гепа с Допой пишут.

  • #7 гыгы... 24.02.14, 15:38
     

    #6 Silure,

    Не объясняй ему. Это банальный русский фашист. Он радуется любым проблемам чего угодно украинского.

  • #6 Silure 24.02.14, 15:07
     

    #2 А ты пренадлежишь к титульной нации?, А ты смотрел трансляцию гонки? Если бы смотрел, то услышал бы и похуже того,что она озвучила.

  • #5 А ты пренадлежишь к титульной нации? 24.02.14, 12:04
     

    И правильно сделают,что купят! РОССИЯ МЫ С ТОБОЙ!!!!!!!!!

  • #4 Мимоходец 24.02.14, 11:28
     

    #2

    зато ей квартиру дадут в Сумах... а остальных русские купят.

  • #3 А ты пренадлежишь к титульной нации? 24.02.14, 11:25
     

    Меню удивил телеканал "Интер",который полторы недели рекламировал прямую трансляцию закрытия игр! Как только ему стали якобы угрожать, ток он уссался и сразу стал всякую чушь показывать - то Раду,то похороны - но закрытие так и решился транслировать! ОТНЫНЕ ЭТО КАНАЛ "ТРУСЛИВЫХ НОВОСТЕЙ"!!!!!!!

  • #2 А ты пренадлежишь к титульной нации? 24.02.14, 11:23
     

    А бандеровка Пидгрущная заявила,что якобы россияне ей улюлюкали и оскорбляли! Блин,лучше что-то поумней придумала!

  • Харьковчанин_ 24.02.14, 11:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters