В здании НБУ нашли элементы снайперского оружия и гильзы

Об этом заявил заявил уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью Генеральной прокуратуры Украины Олег Махницкий. Сейчас следователи проводят осмотр места события и изымают все доказательства

По словам Олег Махницкого (депутат из фракции «Свобода»), сотрудники правоохранительных органов в здании Нацбанка на улице Институтской в Киеве выявили гильзы и элементы снайперского оружия, которые могли использовать снайперы, пишет «ЛигаБизнес».

«Сейчас проводятся следственные действия, проводится осмотр места события, изымаются доказательства в Национальном банке Украины, где найдены части снайперского оружия, а также гильзы», - сказал он.

Напомним, ГПУ перекрыла пути бегства за границу чиновников, причастных к убийствам участников массовых протестов, заявил вчера Махницкий с трибуны Верховной Рады.

«Мне доложили, что уже совершены соответствующие процессуальные меры по перекрытию возможного выезда за границу этих лиц», - сказал он.

По словам Махницкого, готовится объявление подозрения и объявления подозреваемых в розыск.

 
24 февраля 2014 г, 11:14
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Роза Миллер 28.02.14, 22:24
     

    Стреляли скорее всего российские снайперы. Профи очевидно. Сколько в Чечне, Абхазии Осетии тренировок было

  • #15 монах 24.02.14, 21:39
     

    Снайперы-обычная провокация спецслужб США.

  • #14 ybrjkfq 24.02.14, 14:30
     

    Владислав Харчук який назвався радником голови нбу можливо й був тим самим снайпером,тому що пройшов не одну гарячу точку в лавах сбу.

  • #13 Iwans 24.02.14, 13:56
     

    А почему части оружия?

    Снайпера разорвало на куски вместе с винтовкой или она рассыпалась при отступлении?

    Скорее всего, целую было труднее пронести и подкинуть.

  • #12 as 13 24.02.14, 13:46
     

    #4 Мимоходец, точно! Путин!

  • #11 А ты пренадлежишь к титульной нации? 24.02.14, 13:23
     

    №8 - фото могут быть подставные. Вон на страницы одного "деятеля" США есть фото со снайперами на крыше якобы с Киева.А на самом деле это фото с Югославии. Так что не верте проплаченным укросайтам!

  • #10 Поцреот 24.02.14, 12:45
     

    #6 Скорая помощЪ

    скоро тебя оторвут от кормушки и пойдешь работать, а не сидеть в теплом кабинете и брать взятки

  • #9 начальник райотдела 24.02.14, 12:44
     

    #5 А ты пренадлежишь к титульной нации?

    Подтверждаю, видел этот ролик. Но там была отнюдь не пуля. Пуля от снайперских винтовок и автоматов имеет большую кинетическую энергию и углубляется в ствол дерева, а там четко видно, как что-то врезалось в дерево и отскочило, отколов лишь кусочек коры. Это скорее всего какой-то осколок от шумовой гранаты или петарды. На худой конец - резиновая пуля из травмата, но отнюдь не снайперская винтовка или пуля из автомата

  • #8 для всех 24.02.14, 12:38
     

    #5 А ты пренадлежишь к титульной нации? сегодня, 11:46

    есть куча видеороликов и фотографий на которых видно как стреляют со стороны правительственного квартала полностью экипированные бойцы с надписями "Милици" "Беркут" и нашивками МВС. Даже чисто физически никаких майдаунов там находится не могло. Только милиция и верные ОВОЩу "титушки". Потому что любого майдауна просто застрелили бы еще на подходе.

    Я не сторонник евроинтеграции, но отрицать очевидное - полный бред.

    А по поводу инстранного оружия - спецслужбы всего мира пользуются особым оружием которое производится либо мелкосерийно, либо под заказ. И на вооружении спецназа той же России есть немецкие дальнобойные винтовки. Так что наличие американских снайперских винтовок на вооружении МВД - вполне нормальное явление.

  • #7 гр 24.02.14, 12:14
     

    #5 А ты пренадлежишь к титульной нации?, и без видео это было и так понятно...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters