Министры культуры, социальной политики и образования лишились должностей

Нардепы проголосовали за увольнение Н.Королевской, Д.Табачник и Л. Новохатько с занимаемых постов. Соответствующие постановления Верховная Рада приняла сегодня на пленарном заседании

Народные депутаты поддержали проект постановления об освобождении Дмитрия Табачника от исполнения обязанностей министра образования и науки Украины. За это решение проголосовали 249 народных депутатов.

В то же время, 288 народных депутатов проголосовали за проект постановления об отстранении Леонида Новохатько с должности министра культуры Украины.

Нардепы также поддержали проект постановления №4222 об освобождении Наталии Королевской от исполнения обязанностей министра социальной политики Украины. За это решение проголосовали 319 народных депутатов.

 
24 февраля 2014 г, 18:37
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • .... 25.02.14, 00:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 жил-был пес 24.02.14, 21:55
     

    #3 ., а каким боком Львов к Голодомору? - он в то время Польским городом был.

  • #10 жил-был пес 24.02.14, 21:52
     

    #7 КоксКвасневских, похоже, отменяется ВСЕ!

  • #9 Штаб защитников Харькова 24.02.14, 21:30
     

    Харьковчане!

    К нам ворвалась фашиствующая бандеровская нечисть.

    Они несут на нашу землю кровь, гражданскую войну, навязывают нам свои порядки, фашистские взгляды и идеологию.

    Сегодня, в этот решающий момент, каждый харьковчанин, каждый патриот своего родного города, должен сделать свой выбор – сдаться этому евробандеровскому оккупационному режиму и жить под их диктовку, или встать на защиту своей земли, своего города, своих культурных, духовных и исторических ценностей, на защиту своей свободы и личности, своих женщин, своих детей.

    Мы, самоорганизовашиеся защитники Харькова, уже третьи сутки защищающие наш город на площади Дзержинская возле памятника Ленину от грабежей, как в Киеве, от пожаров и разрушения наших культурных ценностей, заявляем:

    1. Мы отказываемся признавать решения Верховной Рады, принятые под диктовку фашиствующих бандеровских экстремистов - решения Верховной Рады, принятые после 18 Февраля 2014 года, начала гражданской войны, нелегитимны.

    2. Власть в Харькове принадлежит народу и решения захваченного бандеровской нечистью областного совета нелегитимны для харьковчан.

    3. Оставляем за собой право силой отвечать на силу.

    4. Призываем каждого харьковчанина встать на защиту Харькова, области и страны. Призываем каждого милиционера, каждого военного присоединиться к своему народу и вместе защитить наш край.

    Мы объявляем всеобщую добровольную мобилизацию.

    Штаб защитников Харькова.

    Ежедневно, площадь Свободы возле памятника Ленину !!!

  • #8 Дрон 24.02.14, 20:26
     

    Бессильная злость поверженного врага - лучшая награда победителю))) Пеньтесь, исходите злобой - это тонизирует и придаёт сил))

  • #7 КоксКвасневских 24.02.14, 20:02
     

    #6 -, пенсии отменяются, все выплаты кроме зарплат блокированы, и то хватить может не всем.

  • #6 - 24.02.14, 19:32
     

    Не получить нам пенсию в 1 000 евро, обещаных Королевской.

  • Скорая помощЪ 24.02.14, 19:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 123536sdfsdf 24.02.14, 18:56
     

    "Зачем выходить на улицы? Начинаем бойкот предприятий и товаров с центра и запада Украины!!!"

    Среднистатистический люмпен будет покупать, у кого дешевле.

  • #3 . 24.02.14, 18:45
     

    "Свобода" опять атакует детсады: Фарион против русских имен

    После того, как Фарион отругала деток, которые представились по-русски, гороно запретило политикам походы в детсады

    Одиозная "свободовка" Ирина Фарион продолжает свое наступление на детсады. Соратница Тягнибока собирается раздать по всем дошкольным учебным заведениям Львова наклейки с "правильными" украинскими и "неправильными" русскими именами. Агитки уже размножили и выдали депутатам "Свободы" с заданием развезти их по садикам.

    На наклейках Фарион написала: "Любі хлопчики й дівчатка! Називаймося правильно і красиво!", а ниже две колонки. В левой, с надписью "Неправильно", на фоне неба в тучах — имена Маша, Петя, Миша, Алена, Сережа. В правой, с надписью "Правильно", и казацким "оселедцем" на фоне солнечного неба с гербом Украины — варианты этих же имен — "Марічка", "Петрик", "Михайлик", "Оленка", "Сергійко".

    Дирекция нескольких детсадов, которые мы вчера обзвонили, не получала "наклеек Фарион". "Такой метод "украинизации" ломает детскую психику", — возмущен львовянин Сергей Кущ. "Фарион права, надо чистить язык от суржика", — поддерживает депутата Ирина Павлышин.

    Фарион, напомним, уже учила детей "правильным" именам в детсаду №67 в феврале 2010 года. Тех, кто представился по-русски, она отругала. После этого гороно запретило политикам походы в детсады.

    "Свобода" продолжает также тиражировать скандальные ситилайты. В апреле 2009 года по городу развесили билборды с символикой дивизии "СС Галичина", а теперь напечатали плакаты с портретом "оуновца" Николая Лемыка, убившего в октябре 1933 года сотрудника российского консульства. Как говорится на плакате, "в знак протеста против организованного Москвой Голодомора в Украине". В "Свободе" жалуются, что городские власти не разрешают развесить плакаты с Лемыком.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters