Жителю Харьковщины за кражу дизтоплива грозит 5 лет тюрьмы

Своими действиями 21-летний злоумышленник нанес потерпевшему материальный ущерб на сумму более 2 тысяч гривен

В Сахновщинский отдел полиции поступило заявление от 45-летнего жителя района о том, что неизвестные украли у него 130 литров дизельного топлива.

В ходе розыскных меропиятий правоохранители разоблачили в совершении преступления ранее судимого 21-летнего мужчину.

Со слов подозреваемого стало известно, что он помогал заявителю по хозяйству и каждый раз, когда работал на его тракторе, сливал топливо.

Следователем Сахновщинского ОП открыто уголовное производство по ч.1, ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, сообщили в облуправлении полиции.

 
24 февраля 2016 г, 12:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 жилецдома
    24.02.16, 20:40
     

    Если бы он из бюджета несколько миллионов цапнул, то ему грозило бы только повышение по службе. Как Шкиряку после ох...ной операции по спасению 10 украинских туристов из Таиланда после землетрясения. Растратил 7 млн., свозил в Таиланд любовницу и ничего. Здравствует поныне. Так что вывод такой - воровать нужно по-крупному, чтобы самому хватило и на отмазки

  • #1 ?*1
    24.02.16, 18:42
     

    Такая правда. За воровство материалов стоимостью 2 тыс. гривен предусмотрено 5 лет тюрьмы. За 10 тыс. гривен взятки чиновнику "гепсовета" полагается штраф. Нельзя простачкам воровать, для этого надо быть хотя-бы "слугой народа"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters