В Харьковскую область поступили средства на социальные стипендии


фото пресс-службы ХОГА

Об этом сообщили во время встречи Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и председателя ХОГА Юлии Светличной со студентами ХНУГХ им. А.Н. Бекетова

«Минсоцполитики 21 февраля отправило деньги на соцстипендии в Харьковскую область – 1 миллион 350 тысяч гривен. На начало февраля было перечислено еще 430 тысяч гривен. У вас очень серьезная председатель ХОГА. Она может выбить любые стипендии», - отметил глава правительства.

Как сообщил директор Департамента социальной защиты ХОГА Юрий Шпарага, этих средств достаточно для того, чтобы выплатить задолженность, которая возникла в январе, а также своевременно осуществлять текущие выплаты всем студентам области, имеющим право на социальную стипендию.

«Новый порядок выплаты стипендий был введен с 1 января: академические стипендии за успехи в учебе выплачивают через Министерство образования, а социальные стипендии для незащищенных категорий граждан - через Министерство социальной политики. Задержка с выплатами социальных стипендий возникла из-за того, что у органов соцзащиты не было реестров студентов. Потребовалось время, чтобы сформировать базу и подать заявки в Министерство социальной защиты. Председатель ХОГА Юлия Светличная поставила задачу провести эту работу в кратчайшие сроки. В результате Харьковская область уже получила необходимые средства в полном объеме», - рассказал Юрий Шпарага.

Он сообщил, что средства, которые поступили в область 22 февраля, уже перечислены вузам. Студенты получат стипендии в ближайшее время.

 
24 февраля 2017 г, 16:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters