Готовиться к следующему отопительному сезону в регионе начнут уже сейчас

На Харьковщине начнут разрабатывать стратегию на отопительный сезон 2017-2018. Соответствующее поручение руководителям в городах и районах области дал зампредседателя ХОГА Евгений Шахненко

Заместитель главы области принял участие в селекторном совещании Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, посвященном вопросам прохождения отопительного сезона-2016/2017.

Евгений Шахненко отметил, что отопительный сезон в Харьковской области проходит в стабильном режиме.

«Жилищно-коммунальный комплекс успешно прошел испытание морозами. Чрезвычайных ситуаций допущено не было, - отметил заместитель председателя ХОГА. – В сравнении с другими регионами Украины, в Харьковской области из-за непогоды не зафиксировано массовых отключений потребителей от энергоснабжения, а также возникновения аварийных ситуаций на электросетях АК «Харьковоблэнерго».

Евгений Шахненко также подчеркнул, что за весь период сложных погодных условий на дорогах области не было ограничений движения транспорта. В целом на эксплуатационное содержание дорог в зимний период и ликвидацию последствий непогоды уже использовали более 57 тыс. кубометров песчано-солевой смеси и 2,7 тыс. тонн соли. В запасе осталось 7,1 тыс. кубометров ПСС, 0,3 тыс.т соли и 5 тыс. кубометров песка.

Подводя итоги селекторного совещания, заместитель председателя ХОГА поставил первоочередные задачи РГА, руководству городов областного подчинения и служб, обеспечивающих жизнедеятельность региона: начать разработку стратегии на следующий отопительный сезон; проводить необходимые работы на окружной дороге, Ростовской трассе и участках дороги на Купянск, на которых был выполнен текущий ремонт в прошлом году; продолжать работу по приведению тарифов на услуги ЖКХ к экономически обоснованным.

 
24 февраля 2017 г, 17:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters