Харьковские «бютовцы» требуют увольнения Табачника

Депутаты фракций БЮТ областного, городских и районных советов Харьковской области требуют от Президента, Премьер-министра и председателя Верховной Рады снять с должности министра образования. Дмитрия Табачника. По их мнению, его назначение – «откровенное и демонстративное пренебрежение к украинскому обществу»

Об этом говорится в заявлении депутатов-«бютовцев» городских и районных советов Харьковской области. Они объясняют свое требование тем, что Дмитрий Табачник «своими сомнительными высказываниями раскалывает страну», а «его трактовка украинской истории не способствует укреплению основ государственности и национальной идентичности». Кроме того, «Табачник занимается искусственным противопоставлением украинского и русского языка», что «крайне опасно и безответственно».

«А его заявления относительно ликвидации внешнего независимого оценивания - это не только отход от философии Болонского процесса, но и создание препятствий относительно вхождения Украины в европейское образовательное пространство», - продолжают депутаты.

Обращение принято на общем собрании депутатов фракций БЮТ областного, городских и районных советов Харьковской области 21 марта 2010 года.

 
24 марта 2010 г, 09:40
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 55 25.03.10, 19:42
     

    А еще Вы не вспомнили про случай, когда кандидат баллотирующийся в президенты назвал народ "быдлом"!

  • #17 . 25.03.10, 16:41
     

    Когда министр культуры из правительства Тимошенко, находясь на своей должности, назвал русский язык собачим, а русскоязычных граждан Украины, по сути, сравнил с собаками - такое считается нормальным? Такой министр считается культурным, воспитанным человеком?

  • #16 55 25.03.10, 14:45
     

    #15 Чай Ник

    ...Он нормальный, воспитанный человек...

    Не смешите!!! Какой нормальный, воспитанный человек будет так высказываться о украинском народе, языке, землях и т.д. живя в Украине?!!! Он на своей должности - это просто издевательство над нами!!! И если Вы считаете, что это нормально, то Вы такой же беспринципный человек как и он!!!! Или же у Вас так же нет национальности!!! Вы ребенок СССР???

  • #15 Чай Ник 25.03.10, 11:11
     

    По- моему «откровенное и демонстративное пренебрежение к украинскому обществу» - это БЮТ. Да к сожалению всех не уволишь. А чем плох Табачник. Он нормальный, воспитанный человек. Вокарчюк по сравнению с ним - полный ОТСТОЙ!!! Развалил всю систему образования. А то, что он «своими сомнительными высказываниями раскалывает страну»- так это бред. Страну раскалывают такие как БЮТ, националисты разные и еще не помню как завут ту - блондинку крашеную которая во Львовском садике над детьми издевалась и травмировала их психику. ТАКИХ уродов нужно казнить, а не Табачника!!!

  • #14 SVR 24.03.10, 23:54
     

    Болонский процесс - это профанация. Сами "европейцы" к нему неоднозначно относятся. Пусть кто-нибудь из этих протестующих деятелей доступно объяснил бы - на кой он нам нужен (и нужен ли вообще). Как человек, работающий в системе образования, могу сказать, что ничего толкового болонский процесс нам пока не дал и вряд ли даст. А по поводу «Табачник занимается искусственным противопоставлением украинского и русского языка», то больше чем для этого сделал Ющенко, Вакарчук и вся оранжевая гоп-компания и придумать нельзя! Так что господа БЮТовцы и националисты, потерпите!

  • #13 55 24.03.10, 22:43
     

    Табачник - украинофоб!!! Я не за БЮТ(и тем более не за НУНС), но Табачника - расстрелять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #12 vk, Харьков 24.03.10, 18:49
     

    Открытое письмо президенту и премьеру в поддержку Табачника. Присоединяйся! Ставь свою подпись!

    http://zatabachnika.com.ua/#lastVote

  • #11 Михаил Fktrcttdbx 24.03.10, 15:40
     

    Одни ублюдки ушли,другие пришли,третьи без мозгов за них на форумах очко себе рвут...

  • #10 инженер 24.03.10, 14:56
     

    Чё это бледная с косой голос подаёт?

    Пускай заподянам мозги полощит!

  • #9 ... 24.03.10, 14:54
     

    а нас рать )

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters