Украинский дубляж фильмов не отменят

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко заявил, что украинский дубляж фильмов отменяться не будет. Об этом он заявил на брифинге в Кабмине

Правда, накануне Семиноженко дал негативную оценку качеству украинского дубляжа фильмов и, в частности, качеству украинского языка в таких фильмах. По его словам, необходимо ставить вопрос не о дубляже всей кинопродукции на украинский язык, а о повышении качества такого дубляжа, передает Лига.net.

 
24 марта 2010 г, 11:13
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 zorro 25.03.10, 16:34
     

    йиухуля влодимировна.я бы объяснил тебе по поводу языков ,но боюсь твои куринные не в состоянии переварить иформацию!

  • #35 55 25.03.10, 15:30
     

    #20 Чай Ник,

    Такие как Вы - это позор Украины!!!!!!!!! Из-за таких как Вы языковая дискуссия никак не окончится!!! Это Вы раскалываете общество!!! И если Вы живете в Украине, жрете украинский хлеб и при этом Вам не хватает ума выучить украинский язык, хотя бы на уровне слушателя, о чем с Вами можно разговаривать!!! Вас никто не заставляет на нем общаться, я говорю на русском и никогда не была ущемлена в этом праве. Но, государственный язык - один!!! И его надо уважать, как и землю на которой живешь! Не уважаешь землю, язык - прежде всего не уважаешь себя!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #34 55 25.03.10, 15:14
     

    #5 Отец Федор,

    Родной язык - это не обязательно тот, на котором говоришь!! Я всю жизнь говорю на русском, но родной - украинский!!!

  • #33 Stoopid 25.03.10, 05:42
     

    Но украинский дубляж русского текста - это маразм, то же бесполезное прожирание (сиречь разворовывание) бюджетных средств в современной непростой экономической ситуации!!! Тем более присутствие в свите "официальных лиц" украинского переводчика при визитах в Россию! "Оне", видите ли, перестали понимать русский! Дать палкой по башке, сразу вспомнят!!

  • #32 Stoopid 25.03.10, 05:33
     

    #30 = сегодня, 01:02 и 01:06. Юлия Владимировна, кстати, и вас касается. Я русский, но также ничего не имею против украинского языка. По поводу того, что украинский язык "..не передает оттенков смысла, которые может передать русский язык" считаю, что комментатор Чай Ник 24.03.10, 13:56 погорячился. Порой украинский язык буквально одним-двумя словами достаточно колоритно выражает то, на что в русском нужно пару предложений, а то и абзац! И все-таки суть проблемы в том, что мы живем на территории, которая волей В. И. Ленина оказалась Украиной, поскольку в Российской империи ею не считалась. А также и еще примерно половина современной Украины при "проклятом царизме" к "Малороссии" не относилась. Был бы "классик марксизма-ленинизма" сдержанней осенью 1917, а особенно в 1922 году, пресловутые "семь вождей" посмотрели бы на проблему Украинской ССР с иной стороны, в период "парада суверенитетов" предъявила бы Российская Федерация твердые и осмысленные претензии к Украине (а их было достаточно, хотя бы этнические или экономические - ведь страну разорвали, что называется, по-живому, значительная часть оставшейся в Украине промышленности ей не нужна вообще, она имела смысл только в рамках "единого экономического пространства"!!!) и все - жили бы мы сейчас в России, говорили бы на русском, и все нынешние радетели "государственного языка" также "с пеной у рта" обосновывали бы "государственность" РУССКОГО языка!! Но имеем то, что имеем.

    А поэтому с моей точки зрения в данный момент лишний раз поднимать проблему "русского языка" не нужно хотя бы в свете экономики - это будут еще раз разворованы солидные бюджетные деньги. Т.е. украдены у нас с вами!! Нерешенных проблем достаточно и без этого!!

  • #31 = 25.03.10, 01:06
     

    100% правильное мнение Юлии Владимировны!

  • #30 = 25.03.10, 01:02
     

    Поражает множество людей из тех,кто называет себя "русскими"и имеют предвзятое высокомерие в отношении остальных народов,носясь с русским "языком" как дурак с писаной торбой.В мире сейчас существуют более 7 000 народностей,и у каждого народа своя родная речь,и она конечно самая лучшая.У белорусов и украинцев-мова,потому розмовляты (по русски-разговаривать),что делать,а язык-что делать? Язычить-что это?Язык бывает свиной,говяжий,заливной и добавлять сюда "русский"неуместно. "Русский"-это и эвенк,и татарин,и мордвин для которых Родиной является Россия(из программы партии "Единная Россия");короче-россиянин. Национальность отвечает на вопрс "кто?" а не какой?,тоесть грузин.а не грузинский,еврей-а не еврейский,поляк-а не польский.Почему же тогда "русский",а не "руссич"???Вот вам и великий "русский язык"с такими ассоциациями.Название речи у англичан-Language,а язык-tang(блюдо,орган обоняния).Вот так-то уважаемые , в первом классе вы изучали "родную речь"и говорить надо по русски,а не на русском языке.Украинское наречие"балакаты"как у кубанских казаков "гутарить",короче-не серьёзный разговор.НЕ хотелось кого либо обидеть,но и молча терпеть тоже.

  • #29 Юлия Владимировна 24.03.10, 23:56
     

    Государственный язык должен быть украинским! Я по национальности русская,общаюсь на русском языке,но если необходимо могу писать и говорить на украинском.У меня это не вызывает напряг .Читать книги и смотреть фильмы могу и на укр. и на русском.Не вижу проблему,реальную языковую проблему,а не ту что нам постоянно подсовывают.А если человеку,гражданину Украины, лень выучить язык своей страны-то он просто демагог , сиречь гений не признанный.

  • #28 Бронетемкин Паносец 24.03.10, 20:25
     

    #26 vasek сегодня, 17:33

    "я выступаю за идею двуязычности...гунди на мове,а не на москальском."

    Если Вы,уважаемый,считаете что это и есть "идея двуязычности",то мне Вас жаль. Это скорее язык Пахана Вити Януковича к которому Вы трепетно и нежно относитесь. По моему абсолютное большинство граждан Украины уже давным давно поняли сущность власти за весь период "независимости" Украины.Странно видеть сегодня ярых сторонников какой - либо политсилы.

    Странно и удивительно.

  • #27 Я 24.03.10, 19:59
     

    Ось і добре, може ПееРовци прозріють...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters