Правительство занялось высокими технологиями. В Украине воссоздадут технологические парки

Кабинет Министров Украины создал специальную комиссию по вопросам деятельности технологических парков в Украине, которую возглавил вице-премьер-министр Владимир Семиноженко

«Сегодня правительство впервые за последние годы приняло решение относительно фактического возобновления деятельности технологических парков и создало специальную комиссию во главе с вице-премьер-министром», - заявил Семиноженко.

Он сообщил, что в течение 2008-2009 годов деятельность технологических парков в Украине была фактически прекращена. «За эти два года поступления инвестиций в технологические парки уменьшилось в 14 раз, а выпуск продукции технологических парков уменьшился в 5 раз», - отметил вице-премьер. В 2009 году правительством Тимошенко технологические парки фактически были разрушены», - заявил В. Семиноженко.

По его словам, действующее правительство намерено полностью возобновить деятельность технологических парков, в том числе путем внесения изменений в действующее законодательство. Теперь речь может идти об изменениях в налогообложении учреждений, которые работают в технологических парках. «Любая научная организация сейчас находится под давлением налогов. Это аномалия, которой нет ни в одной стране», - подчеркнул В. Семиноженко.

Главной целью возобновления деятельности технологических парков станет подготовка Украины для конкуренции в мировом технологическом пространстве. Речь идет о восстановлении таких научных направлениях, как биотехнологии, наномедицина, создание новых методов диагностики заболеваний, разработка вакцин, возрождение микро-опто-электроники, а также научных разработках, прекращенных в прошлом году, передает Укринформ.

 
24 марта 2010 г, 13:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 noone 24.03.10, 21:44
     

    А по-моему весьма интеллигентный человек.

  • #1 непидр Сидр 24.03.10, 20:16
     

    Семиноженок опять за старое воровское дело взялся, соскучился акадэмык,музыковед,художник,дон жуан,певец за бабосами!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters