В Украине выберут 7 «чудесных» замков, крепостей и дворцов

2010 год станет годом популяризации и сохранения украинских замков, крепостей и дворцов. Сегодня оргкомитет акции «7 чудес Украины» дал старт третьему этапу - «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы»

Почему третий этап акции решили посвятить замкам и дворцам, инициатор акции и председатель оргкомитета Николай Томенко объясняет просто: каждый год по разным причинам Украина теряет эти достопримечательности. Поэтому в ходе акции планируется провести своеобразную инвентаризацию и создать карту замков, крепостей и дворцов Украины, передает сайт проекта.

Акция будет проходить в три этапа. На первом будут собраны предложения участников. Во время второго этапа состоятся представления областями своих номинантов, а накануне Всемирного дня туризма и Дня туризма в Украине - 27 сентября 2010 года - состоится определение 21 финалиста акции. Последний этап - определение победителей путем экспертного и Интернет-голосования - продлится до декабря 2010 года. В результате проведения акции будут выбраны 7 «чудесных» замков, крепостей, дворцов Украины и 7 замков, крепостей, дворцов, находящихся под угрозой скорой разрушения и исчезновения.

Томенко также отметил, что начатая в прошлом году акция «7 чудесных туристических маршрутов» продолжается. Эта акция будет проходить параллельно и рассматриваться как многолетняя. «Материалы, которые имеются на сегодняшний день, свидетельствуют, что мы лишь на начальном этапе формирования таких экономически обоснованных и организационно-подкрепленных туристических маршрутов, которые могли бы конкурировать, скажем, с европейскими туристическими маршрутами», - объяснил председатель оргкомитета.

 
24 марта 2010 г, 17:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 zorro 25.03.10, 14:22
     

    в их число попадут особняки олигархов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters