Сменить амплуа. Будущие пожарные поменялись местами с будущими актерами

Курсанты Национального университета гражданской защиты ступили на театральные подмостки. Взамен - студенты университета искусств попробовали тушить пожар. И тем, и другим понравилось. Но променять избранную профессию ни один не согласился

Просмотр видео

Весь вуз - театр. Харьковский университет искусств дает мастер-классы будущим МЧСникам. Еще вчера курсанты пели строевую, сегодня - учатся попадать словом не в такт шага, а в ноты.

Пение - наука не сложная, уверены курсанты. Попотеть пришлось на паркете.

Владимир Павлов
курсант
Ви навіть собі не можете уявити, наскільки це було важко

До сегодняшнего дня они шагали на плацу. Теперь приходится тянуть берцы, исполняя очередное па.

«Русский ход» - этот танцевальный стиль курсантам не очень удался, оценивает новобранцев хореограф Екатерина Бортник, но ребята старались. Двое будущих спасателей даже захотели записаться на танцы.

Екатерина Бортник
преподаватель хореографии университета искусств
Всегда военные, испокон веков, и на балах танцевали, и вальсы, и мазурки. Хотя бы какие-то элементарные основы они знать должны

Смена декораций. Это плац университета гражданской защиты. Каково оно - в противогазе, костюме химзащиты еще и с металлоискателем - студенты театрального факультета примеряют непривычные образы.

Максим Малахов
курсант университета гражданской защиты
В противогазе имеется специальный вывод для питья воды. Питье воды, супчики…

В противогазе, почти, как в гриме, смеется будущий актер Евгений Кузнецов.

Евгений Кузнецов
студент университета искусств
Можно себе было нафантазировать, что я нахожусь на какой-то, приблизительно, Чернобыльской АЭС. Я иду и фиксирую фоновые излучения. Сейчас абсолютно все нормально. Это пока только костюм. На самом деле, ощущения бы поменялись, если бы я попал в настоящую газовую зараженную точку

Будущий служитель Мельпомены Дмитрий «играет» пострадавшего.

- Белый коридор! Я вижу белый коридор.
- Не иди на свет, Митя! Иди обратно!

Последнее задание для театралов - потушить пожар. Здесь не только нужно перевоплотиться, еще и пену правильно из рукава подать. Будущие актеры слегка перестарались, но огонь потушили.

Владимир Хохлов
студент университета искусств
Пожарные раньше работали в театре в массовках. И был такой случай, кода пожарные должны были ехать на пожар, но они играли массовку, играли чертей. И они поехали пожар тушить одетые, как черти. С тех пор они перестали играть в театрах. Отсюда и фраза «актеры погорелого театра»

Парни говорят: даже не подозревали, что профессия спасателя так же интересна, как и актерское мастерство. Но променять творчество на ремесло спасателя - не согласны. Объясняют: актер на сцене может быть и милиционером, и врачом, и пожарным.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сменить амплуа. Будущие пожарные поменялись местами с будущими актерами
 
 
24 марта 2010 г, 19:40
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters