У украинских спасателей появилось оборудование для подводного разминирования

Координатор проектов ОБСЕ в Украине посол Мадина Джарбусинова передала новое оборудование и водолазное снаряжение для подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям

Техпомощь передали в рамках проекта «Повышение потенциала Правительства Украины по выполнению работ по подводной очистке от взрывоопасных остатков войн акваторий Черного и Азовского морей».

По словам председателя госслужбы по ЧС Украины Анатолия Бойко, взрывоопасные предметы и боеприпасы времен войны представляют угрозу жизни и здоровью жителей прибрежных территорий и отдыхающих, а также являются фактором осложнения социально-экономического развития приморских территорий Украины.

Благодаря совместным реализованным с ОБСЕ проектам, ситуация с очисткой территорий Украины от взрывоопасных предметов значительно улучшилась, сообщают в пресс-службе ГСЧС. Однако спасатели продолжают находить в акваториях морей взрывоопасные предметы и обезвреживать их. Ежегодно в акваториях Черного и Азовского морей, водоемах Украины подразделения ГСЧС обнаруживают и обезвреживают более 3 тысяч взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

9 новых гидрокостюмов сухого типа и 3 гидроакустические станции связи и водолазные приемопередатчики, полученные от ОБСЕ, помогут еще более продуктивной работе украинских спасателей в этой сфере.

Сотрудничество украинских спасателей и ОБСЕ продолжается с 2005 года. За этот период уже реализовано 4 проекта общей стоимостью 625,5 тысяч евро.

 
24 марта 2014 г, 11:08
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 доктор кто
    24.03.14, 17:51
     

    > У украинских спасателей появилось оборудование для подводного разминирования

    Осталось найти подводных минёров, чтоб хоть как-то оправдать "оборудование". )

  • #2 viskas
    24.03.14, 12:07
     

    а зачем оно нужно, флота в стране не осталось?

  • #1 КоксКвасневских
    24.03.14, 11:26
     

    это ж сколько тысяч лет 9 человек будут все море разминировать???????))) Свое производство нужно налаживать, а не радоваться подачкам!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters