При «Укроборонпроме» появится общественный Экспертный совет

В совет войдут общественные активисты, волонтеры и специалисты из сферы ОПК. В планах руководства концерна - полностью «перезагрузить» украинскую оборонку

«Этот совещательный орган призван стать локомотивом концептуальных изменений в еще забюрократизированных отношениях между министерствами и ведомствами, а также источником свежих идей, которые станут фундаментом новой системы государственного оборонно-промышленного комплекса», - говорится в сообщении пресс-службы концерна.

«Сейчас мы видим, что при многих ведомствах, в частности, в силовых структурах, формируются соответствующие общественные советы. Это неравнодушные люди, которые не только держат руку на пульсе процессов в сфере обороны нашего государства, но и могут прозрачно и быстро давать обратную связь с востока Украины. Например, мы гораздо качественнее можем реагировать на все рекомендации и советы воинов в АТО - улучшать конструкции нашей техники, вносить изменения при производстве оружия, предлагать оптимальные варианты при закупке импортной продукции», - подчеркнул Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов.

Руководитель концерна, подводя итоги недавнего круглого стола, устроенного совместно с инициативой «Реанимационный Пакет Реформ», заверил: «Нам сегодня под силу полностью «перезагрузить» украинскую оборонку. Сгенерированные идеи выведут нашу страну на новый мировой уровень. Я приглашаю волонтеров, активистов, экспертов к еще более тесному сотрудничеству».

 
24 марта 2015 г, 12:22
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters