В Харькове вынесли приговор торговцу метадоном

Ленинский районный суд Харькова признал виновным 34-летнего безработного в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта, а также незаконном сбыте наркотических средств (ч. 2 ст. 307 УК Украины) и назначил наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, во время расследования было установлено, что мужчина из лекарств изготавливал раствор метадона и распространял его, наливая в медицинские шприцы.

«В январе и апреле прошлого года правоохранители сделали у наркодельца две оперативные закупки запрещенного вещества, расплатившись мечеными деньгами. Однако на суде обвиняемый все равно пытался доказать, что изготавливал наркотики не для продажи, а для собственных нужд», - пояснила Сотникова.

В прокуратуре отметили, что на время совершения преступления мужчина отбывал условный срок наказания за кражу и незаконный оборот наркотиков.

Пока приговор суда не вступил в силу, идет время на его апелляционное обжалование.

 
24 марта 2016 г, 12:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ё
    24.03.16, 13:47
     

    Поймали одного... а при этом на Салтовке действует организованная группа, которая торгует этим же по скайпу, по джабберу и через сайт. И к тому же изрисовывает дома надписями со своими контактными данными.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters