Последствия взрывов в Балаклее будут ликвидировать в три этапа - Зубко

Кабинет Министров Украины разработал три этапа ликвидации последствий взрывов на складе боеприпасов в Балаклее

Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«Все необходимые работы по ликвидации чрезвычайной ситуации на складах боеприпасов возле Балаклеи Харьковской области организованы и будут проходить в три этапа«», - отметил он.

Первым этапом будет ликвидация пожара и логистика оказания помощи людям, эвакуация с последующим размещением.

Второй шаг - это разминирование объекта.

Третий - восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры.

«Сейчас готовятся поставки стекла, шифера, пиломатериалов из Днепропетровской области и других регионов», - добавил вице-премьер.


Напомним, взрывы на территории военных складов в Балаклее начались в ночь на 23 марта. Из города уже эвакуированы более 19 тыс. человек. Ранение получила одна женщина.

По предварительной версии, причиной ЧП названа диверсия. Об этом заявили министр обороны Степан Полторак и военный прокурор Анатолий Матиос. По данному факту уже открыто уголовное производство.

Взрывы в Балаклее могут продолжаться еще неделю. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, который прибыл на Харьковщину в связи с ЧП на складах.

Президент Украины Петр Порошенко дал срочное поручение привлечь помощь НАТО для гуманитарного разминирования в Балаклее.

 
24 марта 2017 г, 09:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters