Оперативная обстановка на Балаклейщине: информация полиции

Продолжается работа оперативного штаба, а также усиленное патрулирование улиц Балаклеи. В городе круглосуточно дежурят спасатели и «скорые». Организована работа 6 эвакуационных центров

Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

Для обеспечения общественной безопасности и локализации чрезвычайной ситуации привлечено 282 работника полиции ГУНП в Харьковской области и 47 единиц автотранспорта, из которых 5 БРДМ, 4 автоэкипажа Управления патрульной полиции в Харькове, 300 военнослужащих Вооруженных сил Украины, 188 военнослужащих Национальной гвардии Украины и 18 единиц техники, в том числе 3 бронемашины, 300 военнослужащих Харьковского университета Воздушных сил им. И. Кожедуба, 362 работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, а также 87 единиц специальной и пожарной техники, 104 работника скорой помощи в составе 25 бригад.

Также создан оперативный резерв в составе 1730 работников Национальной полиции, 300 военнослужащих из числа постоянного и переменного состава академии Нацгвардии, 2 пожарных поезда на железнодорожной станции Шебелинка.

В Балаклее отключены от электросети и газоснабжения более 13 000 абонентов. Закрыто воздушное пространство на расстоянии 40 км от места происшествия.

Организована работа 6 эвакуационных центров с последующим отводом в безопасные населенные пункты - с. Гусаровка, пос. Савинцы, с.Асеевка, пос. Донец, с. Шевелевка, с. Меловая, с. Пришиб и др. Выставлено 14 блокпостов на подъездах к зоне эвакуации.

Эвакуация местного населения проводилась в 10-километровой зоне. С возможной зоны поражения в Балаклее и близлежащих сел Вербовка, Яковенково эвакуированы около 20 000 граждан. 74 автобуса и 24 кареты скорой помощи было задействовано для оказания медпомощи и транспортировки инвалидов и пожилых людей.

Были созданы 10 групп, в состав которых входили сотрудники ГУНП в области, представители ГСЧС и органов местного самоуправления, которыми осуществлялся подворный обход частного сектора для выявления лиц с ограниченными физическими недостатками для дальнейшей эвакуации.

Экипажами 3 бронированных автомобилей Национальной гвардии Украины осуществлялась эвакуация жителей, находившихся в наиболее опасной зоне.

В Штаб по чрезвычайным ситуациям поступило 46 заявок по выявлению боеприпасов на территории города, из которых все отработанные пиротехническими группами ГСЧС.

Пожарные отделения ГСЧС ликвидировали около 15 пожаров, которые возникали вследствие попадания взрывоопасных предметов.


 
24 марта 2017 г, 12:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters