Пожар на складе в Балаклее потушили

Пожар на арсенале с боеприпасами в Балаклеи полностью потушен. Сейчас происходит ликвидация последствий возгораний и продолжается тушение пожаров на территории самой Балаклеи

Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский на брифинге в пятницу.

«Пожар прекращен на арсенале полностью… Сейчас происходит ликвидация последствий пожара», – сказал он.

«Дальше будет проведено разминирование… Основная масса боеприпасов разорвавшихся, осталась на территории арсенала. На сегодняшний день – это в течение месяца-двух – будет продолжаться только разминирование этой территории», - отметил Павловский.

Он добавил, что одновременно с процессом разминирования воинская часть на этой территории будет продолжать свою работу.

В свою очередь первый заместитель главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) Олег Мельчуцкий отметил, что продолжается тушение пожаров на территории самой Балаклеи.

«Следующая задача, которую выполняют спасатели пожарно-спасательных подразделений – это тушение пожаров на территории города Балаклеи, а также подвоз воды для обеспечения бесперебойной работы пожарных подразделений Минобороны, которые задействованы в тушении пожара», - отметил замглавы ГСЧС.

По словам Павловского, сейчас делают подходы к хранилищам, чтобы провести инвентаризацию и оценить сумму ущерба.

Напомним, взрывы военных складов в Балаклее начались в ночь на 23 марта. Затем начался пожар. В СБУ и прокуратуре причиной взрывов назвали диверсию.

 
24 марта 2017 г, 17:56
Ирина Сайко, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters