В Верховной Раде уже хотят уменьшить штрафы за нарушение ПДД

В парламенте зарегистрирован законопроект, который предусматривает снижение штрафов за нарушение правил дорожного движения, в среднем, в четыре раза

Кроме того, устанавливается законодательно запрещение сотрудникам Госавтоинспекции направлять свою деятельность «на фиксацию как можно большего количества правонарушений, как это чаще всего происходит на сегодняшний день».

Законопроект также делает невозможным автоматическое штрафование с помощью устройства «Визирь». В частности, его предлагается оставить только как одно из оснований для составления протоколов, передает УНИАН.

Свою инициативу парламентарии обосновывают тем, что существенное повышение санкций за нарушение правил дорожного движения стало неоправданным, поскольку новые штрафы не отвечают материальному положению большинства водителей, а кроме того, является большими, чем взыскания, предусмотренные Уголовным кодексом за совершение преступлений.

Министерство внутренних дел выступает категорически против этой инициативы. По словам Юрия Луценко, закон, которым увеличена ответственность за нарушение ПДД, «должен быть неприкосновенным, по крайней мере, год». После этого, не исключил министр, можно посмотреть и пересмотреть отдельные его положения и, возможно, даже уменьшить штрафные санкции за незначительные нарушения, совершенные на дорогах.

 
24 апреля 2009 г, 11:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Olmer 20.10.09, 20:56
     

    111 в каком мире ты живешь - наверное илюзорном

  • #28 Вася 26.04.09, 01:30
     

    Луценко ты если гнида картавая материально обеспечен , и в состоянии оплачивать штрафы своей жены, то другие только и работают на бензин, а в наше время для некоторых автомобиль - средство для выживания. Учитывая , то что сейчас все везде дорожает , штрафы необходимо уменьшить , и хочу напомнить , что у нас в УКРАИНЕ прожиточный минимум 625 грн., вот и считайте.

  • #27 Паха 25.04.09, 15:09
     

    Пешеходам мудакам ходить по переходу а штрафы уменьшить Гаишники КОЗЛЫ только и наживаются

  • #26 Папер 25.04.09, 08:28
     

    Пешеходов нада учить!Они не читали ПДД. Самый первыйпункт в разделе "Пешеходам ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ" -выходить на проезжую часть ,если его жизни или здоровью угрожает опасность!А как известно,АВТОМОБИЛЬ-СРЕДСТВО ПОВЫШЕНОЙ ОПАСНОСТИ!

  • #25 Konstantin 24.04.09, 17:01
     

    Да блин, не умешьшат они. Скорее подумают о том, чтобы увеличить штрафы по Уголовному кодексу. Им же самим деньги в бюджет нужны. нет денег в бюджете, не будет у них новых лексусов.

  • #24 Граф Кошкин 24.04.09, 17:00
     

    #8 КНЯЗЬ МЫШКИН, я живу за "горизонтом". и почто каждый день езжу через пролетарскую. Так вот стоит остановится, как сзади пристроится какой нибудь удак и начинает блымать фарами! B "час пик" там людей больше чем автомобилистов, и пешимходам обсалютно ПОФИГ, что кроме их (оберегаемых гаями) кто то ещё спешит. А вот если взять другую ст.М.... Сов.Армии. подземный есть. знака "переход" нет - пешиходы толпами ПРУТ!#9 я, + ещё когда едешь 60 и объезжая припаркованых, то обязательно найдётся быдло прущее 80!

  • #23 какиш 24.04.09, 16:36
     

    точно !Бороться с ними надо ! Ведь они снами уже давно боряться и счетают нас тоже быдлотой !

  • #22 Роман 24.04.09, 14:53
     

    Штрафы пусть будут, с быдлотой в органах надо бороться

  • #21 Санёк 24.04.09, 14:29
     

    Злой - абсолютно потдержую!!!изловить и растрелять на глазах у изумленных пешеходов - чтоб другим не повадно было!!!

  • #20 Санёк 24.04.09, 14:27
     

    А те кто носились с ломя голову (дети депутатов, депутаты и приблеженные к ним) выжимая из мотора все силы, те так и будуть летать хоть какие штрафы не накладывай - им пох...! от них не только пешиходы а в первую очередь автомобилисты и страдают. такой хер тебе в бочину в гасит а ты потом виноват будешь даже если ты стоял на обочине с заглушеным мотором!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters