Харькову не дадут денег к 355-летию. В Верховной Раде решили, что это не юбилей


МГ «Объектив»

Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рассмотрел законопроект «О мерах стимулирования социально-экономического развития Харькова в связи с 355-летием его основания» и отправил на доработку

Законопроект «О мерах стимулирования социально-экономического развития Харькова в связи с 355-летием его основания» внесли на рассмотрение парламента «бютовцы» АлександрФельдман, Олег Гейман, Алексей Логвиненко, Владимир Филенко, Виталий Данилов, Валерий Камчатный, «регионалы» Василий Грицак и Виктор Корж, а также «нашеукраинец» Петр Ющенко. Они предложили отметить 355-летие Харькова на государственном уровне.

Но комитет ВР высказал ряд замечаний к проекту. В частности, авторам законопроекта предложено исключить положения о финансировании из госбюджета, «которое в условиях финансового кризиса является нецелесообразным». И вообще, по мнению депутатов, празднование 355-летия Харькова можно объединить с мероприятиями к Евро-2012, к которому город и так готовится, говорится на сайте ВР.

Также депутаты отмечают, что согласно требованиям нормативных актов, юбилейные даты отмечаются не раньше, чем через 25 лет, начиная с 50-й годовщины.

 
24 апреля 2009 г, 12:12
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Барышня 25.04.09, 15:39
     

    Согласна, нет денег на празднование???? а нус нет отчислений в бюджет!!! Всем хорошо, а то посмотри, Харьков работает, а кто-то пользуется , хорошо устроились!!!!!

  • #7 гость 24.04.09, 17:18
     

    а может нам решить что не целесообразно платить налоги в гос. бюджет, тогда точно на все хватит)

  • #6 харьковчанка 24.04.09, 15:28
     

    мы не украинцы- мы ХАРЬКОВЧАНЕ !!! Согласна с №2

  • #5 КНЯЗЬ МЫШКИН 24.04.09, 14:15
     

    Алексей - я с тобой. В гафе "национальность" надо указывать "Харковчанин", "Лугончанин", "Дончанин" Это будет правильно. И пусть националисты подавятся. В конце концов только ДОНБАСС и СЛОБОЖАНЩИНА кормят всю украину, а западенцы свои леса давно пропили, так что ХАРЬКОВ - СИЛА!

  • #4 Алексей 24.04.09, 13:34
     

    В последнее время в графе "национальность" указываю "Харьковчанин", а не украинец. Мы сами все вытянем - пусть в поселке Киево хоть удавяться!

  • #3 КНЯЗЬ МЫШКИН 24.04.09, 13:12
     

    ** с тобой согласен. У нас много богатых людей, которые дадут денег на праздник. Добкин и Фельдман - фореве! У нас ни разу не было плохого дня города, в конце концов - мы Харьков, второй город украины и первая столица, когда киев еще отдыхал.Мы ждем ДЕНЬ ГОРОДА и хорошо если приедет группа ДДТ или ЛЮБЕ.

  • #2 ** 24.04.09, 13:05
     

    Обойдемся без подачек этих пресмыкающихся в ВР. Мы харьковчане-гордый народ отметим и сами. А эти козлы пусть подавятся нашими деньгами. Не долго им осталось!!!

  • #1 КНЯЗЬ МЫШКИН 24.04.09, 12:33
     

    Не понял, причем Евро к Харькову? Это первое, а второе, пусть верховная рада, подавится деньгами. Фельдман, Добкин и без них обойдутся. А день любимого города, как обычно, отметим с размахом.Добкину, Фельдману удачи.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters