Четырнадцать километров оранжево-черной ленты. В Харькове стартовала акция «Георгиевская ленточка»


МГ «Объектив»

Сегодня во всем мире уже в четвертый раз стартует акция «Георгиевская ленточка». Участники акции вспоминают всех, кто причастен к победе над фашисткой Германией. В Харьков организаторы завезли 14 километров оранжево черной ленты. Из нее вышло 54 тысячи ленточек

Просмотр видео

В первой столице акция «Георгиевская ленточка» проводится уже третий год подряд. Инициаторы - преподаватели и студенты Народной украинской академии - говорят: политики здесь нет. И делают все ради того, чтобы дети знали, а взрослые не забывали.

Георгий Довгаль
заведующий кафедрой НУА
Почти 65 лет прошло. И страны уже нет той, которую защищали. Тем не менее, сегодня еще лучше осознается величие этого подвига, подвига наших отцов, наших дедов

Получить Георгиевскую ленточку всем желающим с сегодняшнего дня до девятого мая можно в двух точках города - около станций метро «Советская» и «Университет». С одиннадцати утра до двух часов дня.

- Вас поздравляют с наступающим праздником 9 мая!
- Спасибо!

В этом году в Харьков завезено 54 тысячи георгиевских лент - это на 6 тысяч больше чем в прошлом году. Эти ленты уникальны, выпускаются лишь в городе Клин Московской области, фабрика специализируется на производстве орденских лент.

Участники акции рассказывают: харьковчане ленточки принимают с благодарностью. Хотя иногда не верят в беспартийность и бесплатность акции. Более активно и позитивно реагирует молодежь.

- Девчонки, разрешите вас поздравить с наступающим праздником, и прикрепить вам ленточку!
- Мы помним, скорбим и вечно будем гордиться!

Пачку ленточек организаторы акции передают и городскому голове - акция проходит при поддержке мэрии. Михаил Добкин, как христианин, верит в жизнь после смерти.

Михаил Добкин
мэр Харькова
И я хочу, чтобы 9 мая все те солдаты, которые отдали свою жизнь во время войны, которые умерли от ран после войны, на секунду увидев город Харьков, поняли, что он весь, как Георгиевская ленточка в честь их и нашей общей победы, отмечает этот светлый праздник

Сегодня, в первый день акции, оранжево-черных лент в городе еще немного. Но организаторы уверены: к 9 мая все километры ленты будут розданы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Четырнадцать километров оранжево-черной ленты. В Харькове стартовала акция «Георгиевская ленточка»
 
 
24 апреля 2009 г, 13:11 (обновлено в 15:36)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 ГЕНА 04.05.12, 02:08
     

    ДАЙТЕ ЛЕНТОЧКУ!!!!!!!!!!!

  • #31 uabitex 24.04.11, 17:42
     

    Занимаемся печатью не лент: Георгиевская лента, ленты с изображениям символики www.uabitex.com

  • #30 а 09.05.10, 00:59
     

    понимающий,-солидарен!!

  • #29 Студентка НУА 29.04.10, 13:35
     

    Здесь многих интересует вопрос финансирования - могу сказать абсолютно точно, что деньги на эти ленточки собирали студенты и преподаватели НУА, а не какая-либо полит. сила.

  • #28 stasechka 27.01.10, 19:08
     

    молодци

    нуа лучшие

  • #27 Ну и разговоры здесь.. 08.05.09, 23:17
     

    Одеваем ленточку - и в город!!! :) Всех с Великим праздником!

  • #26 прохожая 06.05.09, 14:37
     

    Есть определенная прослойка людей, которые абсолютно во всем видят провокацию и подвох.Меня поражают высказывания о НУА. Только человек, ни разу не столкнувшийся с Валентиной Илларионовной может так позволить себе высказаться. Во-первых, хотя бы просто неуважительно по отношению к старшему человеку. Переубеждать сейчас в чем-то Вас, Георгий, я не стану. Ваше мнение останется Вашим. Но не стоит делать какие-то выводы о грехах и притязаниях в адрес тех людей, которых любят и уважают их ученики.А то, что в Академии уровень культуры на порядок выше - это факт. Во всяком случае - громкие необоснованные фразы и зряшние оскорбления - точно не наш уровнь.

  • #25 Паша 25.04.09, 11:44
     

    Насколько у нас озлоблены люди: иногда удивляет, иногда и пугает…Зачем переворачивать всё с ног на голову??? Люди хотят показать, что они помнят и чтят. Почему многих это так возбуждает? При чём политика? Деды, наверное, воевали за Родину не только у сине-белых, а и у политиков из других лагерей? И заслуга наших Дедов-Героев в том, что у них была Родина! Они её сохранили для нас, а мы все её благополучно просрали…Так что, уважаемые демократы, сверните свои политические лозунги в трубочку и суньте в известное место!Кто не горд за Победителей ВОВ, за Ветеранов и Участников – пошли вон!!! Кому есть за кого гранёный поднять за здравие либо помянуть стоя Героев – Бабушек и Дедушек – милости просим! С наступающим праздником, Днём Победы!!!

  • #24 Георгій 25.04.09, 09:41
     

    P.S. А Друга світова - це величезна трагедія... І святкувати треба не "перемогу" одного тоталітарного режиму над іншим, а кінець найбільш трагічного часу ХХ ст.

  • #23 Георгій 25.04.09, 09:39
     

    НУА - це, нажаль, не навчальний заклад, а збіговисько українофобів під прапорами Астахових... Що тут в коментарях деякі студенти і підтверджують.Це безвідносно до даної акції.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters