Родники Харьковщины нанесут на электронную карту

После очередной проверки качества воды в родниках Харьковщины санитарно-эпидемиологическая служба области планирует установить возле каждого источника табличку с информацией о качестве воды в нем

По словам главного санитарного врач области Сергея Савенкова, на учете у санитарно-эпидемиологической службы Харьковщины стоят 66 родников. Однако, качество воды в 1/3 из них не соответствует санитарно-гигиеническим показателям питьевой воды - есть превышение норм по марганцу, сульфатам, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам Сергея Савенкова, если раньше санслужба проводила исследования качества воды в родниках раз в квартал, то теперь проверки и родниковой, и воды централизованного водоснабжения проводятся раз в месяц, чтобы составить реальную картину качества воды.

По словам главного санитарного врача Харьковской области, после окончания проверок сотрудники санстанции планируют установить возле каждого родника табличку с информацией о качестве воды в этом источнике.

Председатель облгосадминистрации Арсен Аваков полностью поддерживает идею установки таких информационных дощечек, однако, в свою очередь, предлагает также разместить в Интернете электронную карту, на которой будут отмечены родники области и качество воды в них.

 
24 апреля 2009 г, 14:07
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 . 24.04.09, 15:31
     

    .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters