Профсоюзы намерены оспаривать повышение тарифа в харьковском метрополитене


МГ «Объектив»

По словам председателя объединения профсоюзов Харьковской области Сергея Тесленко, руководство «подземки» в случае неповышения грозилось ухудшить качество услуги. Однако тариф повышен, а работа метро все-таки не претерпела изменений

Сергей Тесленко
глава объединения профсоюзов Харьковской области
Нам придется сократить количество поездов. Изменить режим работы метрополитена, уволить рабочих, кого угодно, потому что нет денег.... Им пошли навстречу. Перешагнули через нас. С работодателями согласовали данный документ. И что получилось? Повысить - повысили, а все произошло наоборот

В областной администрации и организации работодателей уже дали согласие обратить внимание на этот вопрос, говорит Сергей Тесленко. А сами профсоюзы вновь направят обращения в контролирующие органы.

Сам руководитель метрополитена Сергей Мусеев называет заявления профсоюзов популистскими и уверяет: за счет повышения цены жетона «подземка» уже отремонтировала несколько вагонов, тоннели и рельсы.

Напомним, уже больше двух месяцев жетон в харьковском метрополитене стоит одну гривну пятьдесят копеек. В метрополитене говорят, что повышение - мера вынужденная. Жетон за 75 копеек не покрывает расходы «подземки».

 
24 апреля 2009 г, 17:38
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 . 27.04.09, 08:25
     

    Языком болтать не мешки ворочать - это я про коменты ...

  • #7 кумар 25.04.09, 15:21
     

    а давайте сдадим метро в аренду

  • #6 Ангелочек 25.04.09, 15:17
     

    Паавильно, метрополитен совершенно не занимается "облагораживанием" Метро!!! Только деньги выкачивают.А выставленный напоказ ремонт "Студенческой" просто нечто!!!! Хотя бы не позорились, станция и до ремонта была в отличном виде, а тут управились - "ремонт сделали" !!!!Деньги отмыли типа станцию сделали! Красавцы!!!!!

  • #5 1 24.04.09, 22:50
     

    Согласен во всеми выссказываниями! С таким руководителем метро будет повышать тариф через каждые полгода!

  • #4 КНЯЗЬ МЫШКИН 24.04.09, 19:24
     

    Согласен, что с поднятим тарифа до 1,50 ничего не изменилось, поезда ходят с интервалом до 15 минут, эскалаторы даже в час пик работают через один, из трех касс работает одна, и пофиг, что очередь. Мусееву сколько денег не дай все равно мало. А про вагоны, которые он отремонтировал, пусть не врет. Поскольку такие заявления бездоказательны.

  • #3 JRK 24.04.09, 18:38
     

    Два джипа новых купили - наверное уборщиц по домам развозить вечером.

  • #2 Читатель 24.04.09, 18:28
     

    С сегодняшним руководством метро и 10 гривен за поездку не будет хватать

  • #1 катюша 24.04.09, 18:24
     

    И првильно!!! а то зажрались...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters