Премьер призвал Раду проголосовать за законопроект о ЖКХ

Арсений Яценюк отметил, что данный законопроект позволит получить 800 млн. долл. макрофинансовой помощи от международных инвесторов

«Хотел бы обратиться с просьбой, вчера был провален законопроект № 2670. Это закон о совершенствовании законодательства в сфере теплоснабжения и жилищно-коммунальных услуг. Если сегодня будет возможность, собрать 226 голосов и проголосовать за этот закон. Потому что сегодня уже последний день, который дает нам возможность получить 500 млн. от Всемирного банка, и 300 млн. долл. от Японии макрофинансовой помощи, это было бы очень важно. Этот закон уже в третий раз не голосуется парламентом, и неголосование за этот законопроект - это минус 800 млн. долл. для украинской экономики, поэтому прошу членов парламента вернуться и результативно проголосовать», - сказал Яценюк во время часа вопросов к правительству.

Премьер также рассказал, когда в Украину снова прибудет миссия МВФ.

«29 мая к нам приезжает миссия Международного валютного фонда», - сказал Яценюк, и призвал народных депутатов поддержать поданные правительственные законопроекты.

Напомним, 11 марта МВФ выделил Украине 17,5 млрд. долларов по новой программе EFF (Extended Fund Facility). Первый транш помощи в размере 5 млрд. долл. поступил на счета правительства и НБУ 13 марта.

 
24 апреля 2015 г, 11:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters