Сколько крыш отремонтируют в Харькове? В горсовете запутались в данных по ремонту кровель

По данным директора Департамента Романа Нехорошкова, в этом году на ремонт кровель из городского бюджета выделено около 45 млн. грн., в то время как заместитель мэра по вопросам ЖКХ заявляет о 72,5 млн. грн.

Просмотр видео

На этой неделе прошло заседание постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города. На нем директор городского Департамента ЖКХ Роман Нехорошков озвучил план по ремонту кровель на 2015 год.

По его словам, из бюджета на ремонт крыш выделено около 45 млн. гривен. 31 из них распределены на капитальный ремонт. Этих денег хватит только на 74 дома. Остальные 14 миллионов - пойдут на текущий ремонт - средств хватит на 555 домов.

Следует отметить, что Нехорошков несколько раз упомянул о нехватке финансирования. Всего, по данным Департамента, в городе 3776 домов, требующих ремонта кровель.

В тоже время, сегодня на сайте горсовета появилась информация от заместителя Харьковского городского головы по вопросам жилищно–коммунального хозяйства Андрей Руденко.

По его словам, текущий ремонт мягкой кровли сделают на 576 домах, шиферной – на 504. На эти работы из городского бюджета предусмотрено выделить 27,7 млн. грн. Капитально отремонтировать планируют кровли на 155 домах, на что будет направлено 44,8 млн. грн.

Разницу в данных в горсовете пока не комментируют.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Нехорошков: Данные по плану ремонта кровли на 2015 г.
 
 
24 апреля 2015 г, 16:18
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 запутались сколько скомуниздили с городского общака
    30.06.15, 16:14
     

    кому эти текущие крыши нужны- главное откаты распилить и недостреленному доляху занести

  • #2 Юлия Викторовна Слабко
    30.06.15, 15:43
     

    Хочется знать,когда отремонтируют крышу по пр.Гагарина312 первый подъезд.Пошли по бетону огромные трещены,скоро рухнет потолок.Наше правительство начнёт шевелится?Или они ждут,когда дом рухнет и это попадёт в СМИ,когда будут жертвы(не дай Бог).Сейчас идут дожди,с потолка льётся,в доме дети.Сколько можно терпеть?

  • #1 галина максимовна
    20.06.15, 20:49
     

    5 лет издеваетесь над нами когда же нам отремонтируют крышу по ул. гвардейцев широнинцев 5 в первый подьезд. письмо в жилкомсервис писали . кернесу писали осталось только в суд скажите на кого конкретну писать .кому же яплачу деньги за квартиру и за что

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters