Гаишников обязали ездить с «мигалками» и стоять в местах концентрации ДТП

В Инструкцию по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции внесли изменения, и с сегодняшнего дня они вступили в силу

Теперь маршрут патрулирования наряда ГАИ определяется командиром (начальником) подразделения ГАИ, причем ездить инспекторы должны с включенными специальными световыми сигнальными устройствами синего цвета. Речь идет о патрулировании для профилактики и предупреждения ДТП на автодорогах государственного значения между стационарными постами и без таких постов в пределах территории обслуживания, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Иными словами, отныне наряд ГАИ на дороге должен быть виден благодаря включенным проблесковым маячкам. А, соответственно, сотрудники ГАИ на авто без включенных «мигалок» будут считаться не «при исполнении», отмечают аналитики.

Кроме того, в Инструкции появилась норма о том, что размещение наряда (служебного автомобиля) ГАИ для проведения профилактики в схеме маршрута патрулирования определяется исключительно в местах концентрации ДТП и с учетом времени суток, интенсивности движения и вида правонарушений, по причине которых происходят ДТП.

То есть, инспекторы должны стоять не в «удобных» местах, а там, где больше всего аварий. Правда, автолюбителю для того, чтобы доказать, что наряд ГАИ расположен не в соответствии с Инструкцией, придется раздобыть, как минимум, информацию о статистике ДТП на данном участке дороги.

 
24 мая 2011 г, 16:11
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 usr 25.05.11, 14:18
     

    так а в ПДД внесут изменения.. так сейчас если на обочине будет стоять авто с включенным маячком синего цвета, то вообще нужно останавливаться и двигаться дальше только после разрешения (на этот момент может никто внимания не обращает но оно так написано в ПДД)

  • #19 капустин 24.05.11, 22:24
     

    видел сегодня гайцев в кустах на Гер.Сталинграда.

  • #18 Гром 24.05.11, 21:34
     

    При появлении Родика Гайсинского(Кернеса) с проблесковыми маячками, всем останавливатся и кричать-"Шалом Аллаху и Партии Регионов во имя Хреста и сына и святого Адольфовича".

  • #17 Володя 24.05.11, 21:03
     

    #12 svohaha, перечитайте внимательно правила. Останавливаться следует только при красном сигнале проблескового маячка.

  • #16 Гражданин Украины 24.05.11, 20:13
     

    Короче на город будет 2-3 машины ГАИ. И каждый мажор будет про места концентрации ДТП рассказывать. Совсем ведь оборзеют!

  • #15 жорик 24.05.11, 20:10
     

    сегодня ни одного наряда с мигалками не видел. они теперь стоят вообще без машин.

  • #14 Нагинатор 24.05.11, 18:54
     

    Бредятина. Больше чем уверен что на практике маячки будут включены у одного из двадцати. Сейчас же им ничего не мешает стоять где-попало и когда попало. Вплоть до того что на своих личных машинах патрулируют. Всегда так было и будет. Между нашим ГАИ и мафией я не вижу никакой разницы.

  • #13 svohaha 24.05.11, 18:27
     

    значит надо всем кланяться теперь что ли

  • #12 svohaha 24.05.11, 18:26
     

    по правилам если стоит авто с проблесковым маячком водитель обязан остановиться

  • #11 НУ_НУ 24.05.11, 17:27
     

    Вот раньше, если гайцы ехали по трассе со-скоростью 80 км/ч без мигалки я их обходил, а теперь получается все будут плестись с той скоростью, с какой едут они - а им торопиться некуда, попробуй обойди.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters