Харьковские мотоциклисты вышли на пикет

Возле здания городского совета - акция протеста байкеров. Они возмущены решением горсовета от 17 мая, согласно которому в городе запрещено движение мотоциклов по ряду центральных улиц

Сейчас собралось порядка 50-60 байкеров на мотоциклах. Но ожидается, что их число достигнет 100. После акции ее участники отвезут коллективный иск в Окружной админсуд, сообщает «Сегодня».

«Это решение горсовета было мотивировано, якобы, обращениями харьковчан, которые жаловались на шум моторов. Тем не менее, считаем это решение незаконным. Я пересмотрел документ и не нашел ни одного законного аргумента либо обоснования для этого решения», – рассказал правозащитник-байкер Роман Лихачев.

Напомним, 17 мая на сессии горсовета приняли решение об ограничении движения для мотоциклистов.

В частности, мотоциклистам частично ограничили движение на улицах, где расположены медицинские учреждения, учебные, дошкольные и воспитательные учреждения образования, учреждения культуры, а также в густонаселенных районах города. Также, по решению сессии, владельцы мотоциклов не могут использовать несертифицированные запчасти (прямоточные глушители).

В решении сессии отмечалось, что на улицах установят средства видеонаблюдения и видеорегистрации.

 
24 мая 2016 г, 14:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 king
    06.07.16, 22:00
     

    Эти мотоциклы своими прямотоками достали, лето ночью окна открыты а эти пидары летают и спать не дают. Звук мотора слышен очень далеко, раз их никто не ловит, предлагаю самим открыть на них охоту. Но только на тех кто действительно летает на предельной скорости по ночам.

  • #19 US
    26.05.16, 10:55
     

    Скоро вас Гена посадит на самокаты и лонгборды))

    http://allpozitive.ru/v-audi-reshili-povyshat-mobilnost-voditelya-pri-pomoshhi-longborda/

  • #18 Васек Трубачев
    24.05.16, 18:52
     

    бронетранспортеры важнее для Харькова. Так решила власть

  • #17 мнение
    24.05.16, 16:47
     

    Мотоциклисты реально достают своим пренебрежением и правилами и безопасностью. Вот только чтобы их "догонять" в состав экипажей нужно снайпера включать. Помню ловили одного, благо, водила лучше байкера местность знал, дорогу ему перерезал, а напарник дверью сбил.

  • #16 Бандеровец
    24.05.16, 16:38
     

    Да всё как раз правильно и законно! И вообще в такое трудное время взять бы и конфисковать эти недешевые мотыки в пользу государства,например для АТО!

  • #15 о
    24.05.16, 16:31
     

    А обиженного "парашенка сдохни падаль", сдать на 15-ю больничку, тут с головой вообще печалька.

  • #14 о
    24.05.16, 16:29
     

    Хочешь ездить на мотоцикле по городу, не нарушай скоростной режим и уровень шума. Иначе, вперед на окружную или на трек, там и гоняйте. У людей нервы тоже не железные, могут и ломик в переднее колесо вставить.

  • #13 ох-ох-ох
    24.05.16, 16:13
     

    Да не смешите меня. Трамваи ходят до 24-00 и не газуют , как ненормальные. И не на дырчиках они гоняют на перегонки, а на крутых мотоциклах. И носятся до рассвета.

  • #12 ох-ох-ох
    24.05.16, 16:11
     

    В Европе этот транспорт, впрочем как и весь остальной очень строго соблюдает все правила и скоростной режим, а у нас те, у кого мотор в промежности, считают себя королями дорог и плюют на всех остальных.Может быть не все, но в большинстве своем.

  • #11 ох ты ё-маё!
    24.05.16, 15:49
     

    #9 ser240 - так под этот знак и грузовики не брезгуют ездить...

    А по поводу мотоциклистов, никто не думал, что можно сделать ограничение по времени передвижения? Например с 8 утра до 23 вечера. И возмущающихся не было бы, по поводу того, что ночами гоняют. А вообще, тому, кто жаловался на гонки на проспекте Победы, трамваи тоже может снять надо? Они же тоже всю ночь ездят... Будьте терпимее, люди)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters