Офис Харьковской области в Вашингтоне помог уже более 60 предприятиям и организациям

В Офис предприниматели обращались с целью продвижения своей продукции в США, адаптации бизнес-предложений к стандартам американского рынка, получения юридических консультаций

Об этом сообщил заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА Александр Лукашов.

«Для 22 предприятий и организаций Офис уже подобрал потенциальных партнеров, организовал проведение переговоров - как в формате встреч в США, так и в формате конференц-связи. Так, на прошлой неделе состоялся ответственный раунд переговоров между ведущими производителями фармацевтической продукции Харьковщины и владельцами крупных дилерских сетей, обслуживающих несколько миллионов клиентов в США. Это последний, но далеко не единственный пример. Офис работает в очень интенсивном режиме», - отметил Александр Лукашов.

Напомним, Офис Харьковской области находится в престижном квартале в самом центре Вашингтона - в непосредственной близости от Белого дома. В его распоряжении есть вся необходимая переговорная инфраструктура, включая пять оборудованных конференц-залов, услуги бизнес-центра и обслуживающего персонала. Предприятия и организации Харьковщины могут пользоваться этой инфраструктурой свободно и бесплатно. Около 10 харьковских компаний уже воспользовались Офисом как местом для проведения переговоров с партнерами, которых нашли сами.

«США - это наиболее емкий рынок на планете, крупнейший мировой импортер. Это колоссальное поле возможностей для харьковских производителей. Но для того, чтобы это поле дало ростки, надо серьезно работать на уровне политического истеблишмента, ведущих бизнес-ассоциаций, применять эффективные маркетинговые стратегии, вести системное информирование о реальной ситуации в Украине и возможности для развития сотрудничества, - отметил заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА. - Раньше такая работа практически не велась. Именно поэтому Харьковская область и открыла собственный офис в Вашингтоне. Сейчас он плотно работает с Посольством США в Украине, а также Посольством Украины в США. Основательно готовим ряд роад-шоу для представителей харьковского бизнеса и университетов. Эти роад-шоу запланированы на лето и осень этого года. Также есть и движение навстречу. Одна из крупнейших американских компаний в области IТ-аутсорсинга «IDT» обратилась в наш Офис с запросом на поиск подрядчиков на Харьковщине. Это первый шаг, и мы упорно работаем, чтобы за ним последовали и следующие».

 
24 мая 2016 г, 16:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 мнение
    25.05.16, 08:57
     

    Могли бы и 600 написать. Все равно никто не проверит.

  • #3 декоммунизаторчик чик чик
    24.05.16, 18:39
     

    "Офис Харьковской области в Вашингтоне" - короткий анекдот

  • #2 лимон
    24.05.16, 18:20
     

    озвучьте реальные цифры.........в гривнах, долларах, юанях, тогда это будет новость

  • #1 уши в трубочку
    24.05.16, 16:57
     

    Новости из параллельной реальности.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters